В чем смысл компьютерной игры «Сапер»?

ТехнологииКомпьютерные игры+4
Надя Сивенкова
Недиванный аналитик  · 16 нояб 2016

Кроме шуток,сапёр полезная игра. Не нужно быть одаренным,чтобы понять что циферки дают информацию о минках вокруг открытой клетки. На поле больших размеров с кучей мин возникает множество комбинаций "уголок из единичек" "единица двойка единица" и т.п. и если искать какую то пользу в сапере,то можно предположить, что он развивает быстродействие вашей соображалки(ведь чем быстрее пройдешь поле,тем козырней рекорд) Вообщем сапёр довольно занятная и в каком то плане полезная игра, полезней того же дотана с:

Ну не сказал бы, стратегии (коей дота тоже является) развивают логику не меньше сапёра.

Project Manager / Автолюбитель / Internet addict / Компьютерщик  · 28 июл 2016

Закономерно было бы появиться какому-нибудь российскому депутату тут и раскрыть все тайны: сапёр придумали в ЦРУ чтоб изучить поведенческий сценарий россиян, как они кликают, с какой силой, с какой скоростью. И вот, предположим, надо ЦРУшнику изучить насколько сильно кликает главбух завода, выпускающего оружие, он подсовывает ей Сапер и изучает изучает изучает...

Актуальная шутка =)

С точки зрения игрока - смысл игры в Сапера заключается в том, как он сможет правильно по цифрам с помощью логики обойти мины, и найти все пустые ячейки.

Но с технической точки зрения - данная игра была создана для того, чтобы больше подготовить пользователя ПК 90-ых годов лучше работать с новым, на тот момент, устройством ввода данных - мышкой.