Имеют ли право на медосмотре в военкомате в 16 лет заставлять раздеваться до трусов или догола? Можно ли отказаться это делать?

МедицинаПрямая линия+4
Степан Адамов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 17 июл 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, отказаться от этой процедуры нельзя, лишь по той причине , что сотрудники военкомата будут ссылаться на уклонение от медицинского обследования.

Правозащитники знают о последнем случае, когда парень отказался раздеваться и проходить так комиссию- так после этого он получил извещение о уклонении от мед.обследования.

Как не странно лучше не выделяться из системы или пойти на хитрость- сказать что заболел/простыл и ходить голым не может.

Лично по нашему военкомату это срабатывает!

Тем более медицинская комиссия в 16 лет она достаточно быстро проходит, их никто не смотрит(собственно как и 18 лет)

Цель такой комиссии выдать приписное и поставить на учет.

И не забывайте , что ребята идут с классом со своим учителем!Пусть он решает проблему!