Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нынешние девушки стали чаще выходить замуж за восточных мужчин, зная их культуру, принципы, традиции, строгость?

ПсихологияОтношения
No Name
  · 2,9 K
финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 25 июл 2016

Подобно Александре, не питаю особой симпатии к представителям восточной культуры именно в плане построения отношений - примерно по тем же причинам. Но осмелюсь немного дополнить ответ. Дело еще в том, что все же восточная культура предполагает, что есть четкое разделение ролей мужчины и женщины. Мужчина - добытчик, он всё решает. Женщина - хранительница очага, ублажительница мужа, мама. И женщина подстраивается под мужчину в такой культуре неизбежно.

Так вот как мы знаем, современные тенденции развития общества (тем более если мы говорим, например, о нашей стране, всё ещё влекомой западным стилем жизни во многом) таковы, что женщины вынуждены становиться сильнее , работать больше, решать проблемы и выполнять прочие "мужские" функции вследствие феминизации мужчин. И вот девушка, уставшая от такого ритма жизни (ведь в действительности почти любая современная девушка вынуждена, таким образом, совмещать и "женские" и "мужские" функции), встречая восточного мужчину, попадает в романтический рай - да, это и красивые ухаживания, и внимание, и всё в этом духе. Но, пожалуй, главное: наконец она может побыть просто Девушкой, которой не надо всё обдумывать, всё организовывать, решать. Ей можно и даже нужно быть Девушкой в самом классическом понимании . Думаю, зачастую причина именно в этом

Саму меня не привлекают такие мужчины, так как разность чувствуется не только в каких-то культурных аспектах, но и в поведении, менталитете, что значительно сказывается даже на простом общении, создавая сложности. Но все люди разные, поэтому расскажу историю своей знакомой. Замуж она пока не вышла, но всё к этому идёт. И когда я задала ей вопрос, подобный Вашему, то... Читать далее
Человек планеты Земля. Гражданин России.  · 25 июн 2017

Потому что, на мой взгляд, эти грязные чернильницы заслуживают как минимум презрения,  как подстилки, портящие генофонд, репутацию и демографию своего народа.