Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне чуть больше 20, я не хочу ни секса ни детей ни замуж.(это плохо?)

ПсихологияЗдоровье+3
Дарья Дымова
  · 2,0 K

Если у вас есть другие ценности,и вы спокойно можете жить дальше,то ничего в этом страшного нет. Все придет со временем,или не будет потребно. Наверное в неком смысле вам могут некоторые позавидовать,поэтому. Если вы серьезно ничего не хотите,то вам вряд ли верят,и поэтому могут доставать вас тем,что все не так. Но имхо это всего лишь зависть. Вы не чувствуете потребность тратить на это время и это довольно профитно можно использовать. Если же у вас не нет желания,а страх именно всего этого,т.е. вы этого боитесь и избегаете,то это уже другой разговор,но я все же отвечу на первоначальный вопрос,касаемо если не хочется просто: вполне нормально. Да и 20 лет не самый страшный срок,я считаю. Но у каждого может быть свое мнение на этот счет.

20 — это очень и очень мало. Занимайтесь собой, цените знания, путешествуйте, ищите то, что вам по-настоящему интересно. Судя по вопросу, кто-то или что-то натолкнуло вас на мысль о норме и ненорме. Стремиться выйти замуж и родить вопреки своим желаниям и только потому, что "так надо" — вот что плохо. Ps: ни за одного из своих экс-бойфрендов я не хотела выйти замуж. А с... Читать далее
В 20 лет абсолютно нормально не хотеть ни секса, ни детей, ни замуж. Как по мне, то что 16 лет, что 20 лет - очень близко и разницы мало. Занимайтесь собой, саморазвитием, учитесь, работайте, пробуйте новые хобби, знакомьтесь и общайтесь с людьми. В мире столько всего интересного, не стоит себя ограничивать только семьей и детьми. Еще успеете, если будет желание.