Как можно с пользой провести каникулы, если у меня нет друзей и я не знаю, чем заняться?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
11
6 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не очень понимаю, как на пользу времяпрепровождения может повлиять отсутствие или наличие друзей...
И информации о себе не дали никакой.
Пойдите учиться в автошколу, займитесь спортом(летом в тренажерных залах народу немного, подснежники уже убежали), запишитесь на курсы по иностранному языку. А лучше- все одновременно.
Знал я одного парня, который постоянно один ходи-бродил. Думал, как ему бедному не везет.
А как нам по 20 стукнуло, я еще в непонятках что по жизни делать... А его никто не отвлекал на пьянки-гулянки... он уже и 2 языка выучил, и вуз закончил, и на права сдал, и изменился с помощью спорта до неузнаваемость... короче, позавидовал ему белой завистью.)

31
-9

То есть заняться спортом или найти хобби это самый лучший выход??? Да это прям прекрасный совет! Как прям сказать человеку,у которого умер близкий,"не грусти,все хорошо"

Бред

-2
Ответить

А какой выход

+1
Ответить

Дарья, прежде чем предъявы делать, предложи сама лучше. Ты видимо понимаешь, что есть другой выход, давай)

+2
Ответить

@нічого не розумію, извините, но в вопросе спросили чем заняться на каникулах, т. е. идеи, а не способы решения их одиночества. Несомненно проблема есть, но здесь первый комментатор прав.

0
Ответить

Ну допустим взять мой пример. Поскольку из моей жизни за последние 3 года исчезли все друзья,кто-то в другой город переехал, с кем то была потеряна связь и кого-то семья,я за этот период начала изучать 3 языка, выучилась на права,купила машину,путешествовала по миру,занималась спортом,всё как  и сказано в совете и не смотря на постоянное движение в своей жизни,я чувствую себя крайне одиноко,да люди говорят что я молодец и делаю всё правильно,но мне порой не хватает как человеческой поддержки так и внимания. К сожалению все попытки выстроить какие нибудь отношения за данный период не увенчались успехом, все приходило к тому что либо я не была нужна человеку,либо человек не был нужен мне и после этого все забывали про существования друг друга.
И честно Вам скажу, я разбит. Потому что не понимаю куда себя можно еще деть что бы не чувствовать эту пустоту одиночества внутри себя.

+3
Ответить

как я тебя понимаю! Последние несколько лет, в связи с отсутствием девушки и друзей (не считая одного друга-домоседа, который никуда не выходит и с которым у меня больше виртуальное общение) было очень много времени на самого себя, которое я потратил на занятие спортом, на работу, на чтение книжек, на просмотр всевозможных списков лучших фильмов и т.д. В итоге добился повышения на работе, закрыл ипотеку, начал путешествовать в отпусках и командировках, прочитал довольно много книг и пересмотрел кучу фильмов и сериалов, но теперь даже поделиться этим не с кем. Время от времени задаю себе вопрос - зачем я это все делаю, для кого стараюсь держать себя в форме, заниматься саморазвитием и тому подобным, если кроме меня самого - это никто не оценит)). Родственники, коллеги - все хвалят, говорят какой я молодец, целеустремленный и т.д., но они даже не подозревают насколько сильно я ощущаю одиночество. Вся надежда на то, что рано или поздно я повстречаю девушку, с которой обрету смысл жизни, или, по крайней мере, успешно создам семью. Но, боюсь, меня ждет разочарование...

+1
Ответить
Прокомментировать

я, например играю в танки (да, да, я пидор) на телефоне и читаю книжки. из книжек советую почитать глуховского или паланика, хоть его и трудно читать, но интересно.

7
-2
Прокомментировать

А теперь конкретней и проще (ибо за оставшееся время каникул выучить язык не каждый сможет)))

Займитесь тем хобби, в чем вы себе отказывали из-за учёбы или даже "возраст не тот". Любили рисовать в 4м классе? Вперёд! Вдруг как вдохновитесь. Или все время хотели научиться свистеть и садиться на шпагат? Нет идей? Возьмите их отсюда

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Очень сложно порекомендовать что-то действительно интересное, тк я вас не знаю.

Но всегда можно почитать книги, посмотреть фильмы или выйти одному на улицу и переводить бабушек через дорогу.

3
0
Прокомментировать

Купаться в море и есть кокосы. Гулять, загорать. Классно, когда никто посторонний не мешает. Отдых должен быть продуктивным и чтобы было комфортно вам

3
-2
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Извени, но точь в точь такая же ситуация. Я лично делаю так, растягиваю все книги на все лето,а потом читаю их, по главе в день. И лето на ура, а потом на дачу, или в телефончик поиграть.🤭🤭🤭

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью