Какие есть аргументы против того, чтобы Киевскую Русь считать государством?

ИсторияНаука
Андрей Иванов
историк и киноман  · 24 июл 2016

Феодальная раздробленность Руси и раннефеодальная система развития, отсутствие четких территориальных границ, автономия территорий входящих в Киевскую Русь, и их почти полная независимость(отсутствие надежной централизованной власти.)