Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если вас серьёзно обидели, но вы все равно хотите продолжать общение с человеком? А он не пишет и не звонит после ссоры.

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 53,4 K

всегда нужно уметь прощать людей. Даже если вы больше не будете общаться. Никогда не держите зла на них или обиду. Это будет только вас разъедать и возможно гораздо сильнее,чем человека совесть. 

Попробуйте сделать вид что ничего не было. Возможно после произошедшего человек боится сам вам что-либо говорить или писать,или звонить. Переживает возможно,что то что он сделал поставило точку и в качестве уважения к вам не хочет даже с извинениями лезть. Если есть желание выговориться или лучше пояснить ситуацию,что бы было легче помочь,то можете написать мне в личные сообщения в вк,или фейсбук. Так будет проще дать более грамотный совет как действовать,потому что обычными словами сами понимаете. Толком не поймешь что произошло.

Во-первых, не углубляться в эмоциональные переживания, которые испытываешь. Сделаешь хуже себе, перестанешь критически думать, в итоге будет полная каша. Попытайся абстрагироваться от ситуации, хотя это может быть сложновато. Словно это произошло с другими незнакомыми людьми, и тебе эту историю рассказали, оцени максимально трезво. Посмотри на позицию обидевшего. Какие... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 22 июл 2016
1. Задумайтесь над обидой, настолько ли она серьёзна? 2. Если да, то задайте себе вопрос: "Я точно хочу общаться с этим человеком?" 3. Если да, то: "Зачем он так поступил? Что стало причиной? Как бы поступила на его месте я?" 4. Звоним и пытаемся вести непринуждённую беседу, попутно улавливая реакцию человека на общение с Вами.  5. Если реакция адекватная, и Вы не... Читать далее