Никита Иевлев
июнь 2015.
707

Разве ВУЗы имеют право брать к себе в первую очередь тех абитуриентов, которые положили подлинники, а не копии документов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

В соответствии с пунктом 117 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28 июля 2014 г. N 839, зачислению подлежат поступающие, которые принесли оригинал аттестата до момента завершения приема документов. Если к этому моменту вы не принесете оригинал, вы будете считаться отказавшимся от зачисления. При этом зачисление идет чисто по конкурсу: представили ли вы подлинник сразу или принесли потом — это не дает никаких преимуществ при зачислении. Однако зачисление по общему конкурсу происходит в 2 этапа, причем на 1-м этапе вуз должен заполнить 80 % мест за счёт тех, кто принес оригинал; если вы не принесли его до 3 августа — то зачислены будут те, кто принес оригинал, даже если у них меньше баллов, чем у тех, кто оригинал не представил.

Ответить