Ирина Миронова
июль 2016.
2306

У кого имеется опыт сдачи ЕГЭ по английскому,как вы готовились к экзамену?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
15
3 ответа
Поделиться

Одна очень талантливая девочка, которая училась у меня сдала на 98 баллов в этом году. У нее был очень хороший уровень, когда в октябре она пришла на курсы. Мы занимались до мая, много чего повторили и вспомнили. Вообще, я думаю, она бы и сама справилась. Если у вас достаточный уровень, значит нужно просто посмотреть учебники по подготовке к ЕГЭ. Скачайте macmillan, у них есть сборник с тестами, к нему книга для учителя с ответами, в том числе и устными и сочинениями. Еще есть 3 учебника из этой серии Grammar and Vocabulary и Listening and Speaking и Reading and writing. Разговаривайте сами с собой, читайте вслух и записывайте себя на диктофон, письма пишите прям по примеру тех, что в ответах, ведь воображения тут от вас не требуют, а ваши идеи тоже, к сожалению, никому не нужны. Зато вы запомните структуру письма/эссе и несколько шаблонных фраз. Можете прям писать разные эссе с одними и теми же фразами. Ну и главное регулярность и усидчивость. Удачи вам!

13
0

А каков средний период подготовки к ЕГЭ с нуля?

Допустим, что ученик(ца) 1-2 часа в день готов(а) целенаправленно работать в этом направлении без учителя, решая пробные тесты с прошлых лет, узнавая новые слова и используя материалы, которые вы порекомендовали.

0
Ответить

Забыл упомянуть.

Чтобы сдать на 90+ баллов.

0
Ответить

а что значит "с нуля"? Чтобы сдать ЕГЭ по английскому на 90+ баллов нужно знать английский на уровне B1-B2 и знать формат и специфику экзамена. Если "с нуля" значит, что язык вы совсем никогда не учили, то сначала займитесь его изучением до уровня intermediate. При сильном желании и если позволяют финансы можно выучить года за полтора при занятиях два раза в неделю по 3 ак.часа. А если "с нуля" вы имеете ввиду что никогда не писали егэ-подобных тестов, то это не "ноль" совсем)

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Если тесты даются вам без особенных трудностей, то вы вполне успеете к следующему лет в описанном вами режиме. Возьмите еще какой-нибудь нормальный учебник для своего уровня и занимайтесь по нему. Например new english file или какой-нибудь еще издательств cambridge или oxford. Главное еще заставляйте себя всегда listening делать. Никто не любит, но надо.

+1
Ответить
Прокомментировать

96 баллов. Учу английский с 1 класса. Занималась в свое время и в группе на курсах, и индивидуально с репетитором, и 2 года с носителем языка. 

В начале 11 класса примерно месяц занималась с репетитором, готовящим ребят к ЕГЭ (дальше не сложилось, т.к. репетитор уехал в другой город). Но благодаря этом человеку у меня остались шаблоны эссе и письма (клише для письма я запомнила наизусть, чтобы время сэкономить и на нужное количество слов написать), тесты macmillan для ЕГЭ по новой демо-версии (особенно полезны задания для говорения, картинки хорошие. Да и сами тесты сложнее ЕГЭ, зато подготовилась к сложным заданиям). Ещё занималась по учебнику English in Mind (Advanced) - к 11 классу я была почти готова к экзамену, поэтому не напрягалась. В свое время занималась по Бонку, поэтому с грамматикой проблем не было. С 8 класса участвовала в школьных и районных олимпиадах, опыт полезный.

Советую обратить внимание на говорение. Изучите критерии, клише. Тренируйтесь. У некоторых возникали трудности, со знанием языка не связанные: не понимали, что рассказать по картинке, не могли определиться с собственным мнением. Если вы не слишком креативны, чаще работайте с заданиями 3 и 4 по говорению, а также над письмом и эссе.

Много времени уделяла самостоятельной работе. Никто вам не поможет, если вам лень/скучно/это не надо.

И мой главный секрет: я люблю  языки)

4
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Добрый день, подготовку к экзамену лучше всего разбить на несколько этапов:

1. изучить демоверсию экзамена, которая предлагается на официальном сайте ФИПИ, тем самым проверить свои силы.
  2. проверить себя по ответам и отметить, какие части и темы нуждаются в дополнительной работе.
  3. работать над грамматикой и лексикой, которых не хватает, при этом не игнорируя задания, с которыми получается справляться хорошо — если о них забыть, результат может ухудшиться.
  4. найти преподавателя, который знает, как правильно выполнять устную и письменную часть экзамена, для проработки этих частей — самостоятельно подготовиться этим заданиям сложно, так как в них есть много нюансов.
  5. можно ознакомиться с циклом статей о подготовке к разным частям ЕГЭ. Однако не забывайте, что вседа в первую очередь необходимо смотреть информацию обо всех изменениях на официальном сайте ФИПИ.
  6. ходите в центры тестирования и пробуйте себя в репетиционных тестированиях — так вам будет проще привыкнуть к формату.

Желаем удачи!

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью