Почему в актерских гримерных круглые лампочки по бокам зеркал?

ТехнологииКак это работает?
Liza Arkhangelskaya
Окончила РУДН, психолог и переводчик английского и испанского  · 22 мар 2015

Это сделано для освещения лица со всех сторон, таким способом исключается образование любой тени, что может исказить цвет или насыщенность грима. Такие зеркала ставят не только в театрах, но в гримёрных артистов, в учебных студиях. Профессиональные визажисты также используют такие зеркала, если работают в салоне или на дому.