Какие еще сняты фильмы в духе к/ф Молодость или Великая красота?

Искусство и культураКино
Алексей Медведев
я простая девчонка  · 23 июл 2016

Если я правильно поняла, что Вы имеете ввиду, говоря о фильмах "в духе" упомянутых Вами, то могу посоветовать "Ночь" Антониони, "Сладкую жизнь" и "8 с половиной" Феллини - это первое, что пришло мне на ум, когда я подумала о творениях, похожих на эти картины Паоло Соррентино. С большим трудом назвала бы фильм "Врожденный порок", но что-то есть в нем похожее по духу)

Бред, нечего похожего там нет !

Студент Департамента Востоковедения и Африканистики НИУ ВШЭ СПб  · 24 июл 2016

Ощущение торжества жизни, её чуда и красоты в схожей манере передано в "Древе Жизни" Терренса Малика.  Думаю, что-то схожее с примерами есть в работах Годара ("Мужское и женское", например).