Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
10
25 ответов
Поделиться

Меня ужасно бесит даже мысль ,чтобы платить за место на кладбище для своего родственника,знакомого и т.д 
Это просто идиотизм чистой воды , хуже этого может быть только ,то что наши церковные "батюшки" берут деньги ,чтобы очистить душу умершого. И за вот эти две вещи вы заплатите больше 15 тысяч рублей

98
-10

вы платите не за землю, а за право захоронения. сама земля - государственная.

да, мир жесток, сама не в восторге

+2
Ответить

За землю вы платите по любому, незааисимо будет это участок за городом или на кладбище. Вы же платите, покупая жилплощдь. Но для обездоленных всегда есть выход. Мы, когда хоронили первую бабушку, а потом отца, у нас не было денег на землю для гроба. Бабушку хоронили в урну в стене, т. к. дед в принципе лежит в общей могиле праха репрессированных, а отец тоже просил себя кремировать, но тогда мы наскребли на участок для урны. Все надо покупать заранее. Если перезахороню отца к маме могу уступить) место) Что касается отпевания можете заказать заочно, можете вычитать сами. Я по всем своим покойникам псалтырь сама читала. Всех благ не фантазируйте. На худой конец на николо-архангельском есть общая могила для бомжей. Там читают панихиду иногда. Моцарт тоже был похоронен в общей могиле.

0
Ответить
Прокомментировать

На этой неделе пришлось заплатить за справки из псих и нарко диспансеров для работы. Ужасно возмутило. Почему я должна платить за бумажку с печатью, которую явно должны выдавать населению бесплатно. В общем ненавижу платить за то, что должно быть бесплатным ( касается не только госуслуг).

71
-5

Это взятка называется

-11
Ответить

а почему вы считаете, что это должно быть бесплатным?

-8
Ответить

Евгения, 10 лет назад это было бесплатным. А почему оно стало платным? Где записано в законе, что у нас платная медицина и тем более справки о том, что вы, Евгения, не наркоманка и не сумасшедшая? 

Это просто выписка из базы данных. По такой логике можно сделать платными вообще все справки: выписку из домовой книги, например, или справка из ЗАГСа о том, что вы в разводе, или справка оттуда же о наличии у вас детей и т. д.

+18
Ответить
Ещё 13 комментариев
  1. Услуги получения справки от нарколога и психиатра платные, т.к. они не покрываются полисом ОМС. е пишите ерунду про взятки и "а вот при Сталине было...".

2. Уточните у работодателя на каком основании он потребовал у вас эти справки. Вероятно, его действия попадают под статью 213 ТК РФ, а значит ваши расходы должны быть возмещены (если чеки не выбросили).

+8
Ответить

Андрей, вы серьезно считаете, что то, что было бесплатным когда-то, должно оставаться таковым вечно, вне зависимости от текущего положения дел?

К вашему сведению у нас страховая медицина. Это не бесплатная медицина. То, что вы намерились устроиться на работу, а работодатель хочет убедиться, что вы не наркоман, не страховой случай.

Но вы в принципе праву, любую справку можно делать платной и в этом нет ничего особенного и уж тем более ничего предосудительного.

+1
Ответить

Я бы для вас сделал платными комментарии тут, чтобы хотя бы частично возместить страдания людей их читающих.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

ну, судя по балансу оценок моих комментариев, людей, которые получают от моих комментариев удовольствие, значительно больше. Так что если бы мне в ответ наплатность комментариев платили за лайк, я бы еще и заработала.

0
Ответить

:)

0
Ответить

Более того, платным можно сделать любой пук. Я, кстати, не против платной медицины. Но оплата справок, доказывающих, что я не верблюд — это издевательство. Почему бы работодателю не оплатить данную справку, собственно?

+10
Ответить

Видите ли, Андрей ,если вы действительно настолько ценный кадр, работодатель вам не только справку оплатит, но и аренду машины и квартиры. Если же вы - один из многих, претендующих на место - это ВАША задача - доказывать работодателю свою полезности, это в ваших интересах в первую очередь. Платит тот, кому больше надо.

Не хотите платить за справку - не идите работать туда, где от вас ее требуют.

+3
Ответить

Тут выше сказали, что такие справки компенсируются.

Боюсь, что очень не многие ценные кадры могут похвастаться рабочей квартирой и машиной :-)

0
Ответить

Ошибаетес, Андрей, очень многие действительно ценные кадры могут похвастаться тем, что им предприятие оплачивает аренду квартиры и дает в пользование машину. Это ведь выгодно. Ценный кадр приносит больше прибыли, чем затраты на него. Вы просто видимо никогда не были НАСТОЛЬКО ценным кадром.

Четверо из моих бывших 12 одногрупников (треть!) в разные моменты времени пользовались жилплощадью или автомобилем, предоставленными работодателем. Хороших врачей очень ценят.

+2
Ответить

Не зная человека, вы делаете выводы о его ценности как работника. Попробуйте себя в HR :-)

0
Ответить

Ну на самом деле это моя суперсила. Я пробовала себя и в ПР и вплоть до управляющей компании. Я действительно очень умело определяю, насколько человек подходит для работы.

Но в вашем случае я не делаю каких-то особенных выводов. Только предположения. Если вы редко сталкиваетесь с предложениями от работодателей, о которых я говорю, то это значит, что ваша ценность как работника ниже чем ценность тех, кому такие предложения поступают регулярно.

Ну это же логично. И в этом нет ничего стыдного. мне вот ничуть не обидно, что моя ценность как работника не дотягивает до тех 4 однокурсников.

+2
Ответить

Ну вообще-то дело не только в ценности сотрудника, но и в богатстве организации. Международная корпорация может обеспечить своим иногородним сотрудникам и жильё и транспорт. А средняя школа не в состоянии, даже если речь идёт о прекраснейшем педагоге. Не каждый сотрудник приносит большой доход, даже если он очень ценный.

+5
Ответить

Анна, средняя школа какого-нибудь райцентра вполне способна выделить в этом райцентре для учителя, который ей необходим, жилье. Врачи и учителя так в районы и едут: за жилплощадью.

Наша компания - региональный дистрибьютор, может позволить себе сажать своих торгпредов на авто.

Вопрос не в крупности компании, а в том, насколько это окупится.

+2
Ответить
Прокомментировать

За то, за что людям УЖЕ платят деньги.  Если у человека должность выдавать бумажки или убираться в номере, почему я должен его благодарить за это отдельно? В противном случае, он будет делать работу плохо, долго итд.

За комиссию, которую снимают банки за каждый чих, особенно раздражает то, что с кредитки, за которую я уже заплатил за обслуживание, а что взял, верну с хорошими процентами, я не могу снять денег без того, чтобы часть не отстегнуть им. За что? За то, что я потратил свое время, чтобы дойти до банкомата?

За звонок в техподдержку, даже если "оператор ответит вам через десять минут"

57
-6
Прокомментировать

За туалет в общественном месте, за воду в магазинах или ларьках. Считаю, что в общественных местах должны быть фонтанчики для питья воды. В южных странах так и есть, кстати

51
-3

Так и в южных регионах России. Точно было лет пять назад.

0
Ответить

помню такие в Самаре, когда была маленькой (начало 90х).

в грузии и армении фонтанчики есть, в ереване вообще на каждом углу.

0
Ответить
Прокомментировать

В Европе существует такая идиотская вещь типа налога на жильё.Этот налог платит хозяин квартиры которую он сдаёт если там никто не живёт (т е никто не снимает).Самое интересное начинается в тот момент когда съёмщик квартиры появляется и в этом случае этот налог оплачивается тем кто снимает эту квартиру.Сумма может быть разная..300€,700€..я платила 500€ и я просто всем сердцем ненавидела этот момент.Мало того что я плачу за квартиру так ещё я плачу за то что я её снимаю что-ли?))Меня это дико раздражало,деньги то немалые.

40
-6

Боже, я бы удавился нахрен Оо

+5
Ответить

А как они узнают, что там никто не живет?

+1
Ответить

Иван, наверное, по счетам за коммунальные услуги

0
Ответить
Ещё 4 комментария

я вам больше скажу: в Беларуси есть похожий налог. Если в квартире никто не прописан, вы обязаны платить определенную сумму.

+1
Ответить

А еще в Беларуси есть налог на тунеядство и что-то типа крепостного права, а также АЭС, на момент открытия которой, судя по новостям, лучше спланировать какой-нибудь где-нибудь за тысячу другую километров

+5
Ответить

Это беееесиииит

0
Ответить

ИВАН ПАРФЕНОВ, я живу в Беларуси, знаю про эту чернь

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью