Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что обратить внимание предпринимателю при открытии счета?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
The Question
  · 45,2 K
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 18 июн 2020  · sovcom.pro
Отвечает
Софья Орлова

Добрый день.

Итак, вам нужен расчетный счет. Вернее, вас интересует не сам счет, а целый спектр банковских услуг, который правильно все же называть расчетно-кассовым обслуживанием (РКО). А вот чтобы получать это обслуживание у банка надо открыть в нем расчетный счет.

Обычно все банки предоставляют стандартный и самый необходимый набор услуг для малого бизнеса. Имея расчетный счет, вы сможете:

●переводить деньги;

●получать деньги;

●принимать оплату через эквайринг;

●пользоваться услугами валютного контроля;

●вести свой зарплатный проект;

●пользоваться корпоративной картой;

●самостоятельно вносить свою выручку на счет через банкомат;

●работать через интернет-банк.

Цена услуги

Если же набор услуг примерно одинаковый, то есть ли отличие РКО одного банка от РКО другого? Есть, и оно кроется в цене.

Да, эта услуга обычно платная, и цены в разных банках отличаются. И даже больше, цена РКО варьируется даже у одного банка, так как зависит от тарифа.

Стоимость РКО складывается из двух составляющих: абонентской платы (бывают тарифы и без нее) и стоимости услуг, которыми вы будете пользоваться. Есть услуги, которые входят в тариф, и дополнительной оплаты не потребуют. Вы сравниваете эти показатели у разных банков, оцениваете именно то, что требуется вашему бизнесу, и выбираете самый оптимальный для себя тариф.

Например, вы работаете с валютой, тогда вас должен интересовать валютный контроль. Если ваш бизнес связан с торговлей, то вас будет интересовать самоинкасация. А если вы работаете с большим количеством контрагентов, то вас волнует стоимость платежного поручения. Одним словом, все индивидуально. Правда, всех предпринимателей интересует вопрос снятия наличных: стоимость операции и лимиты по ней.

Безусловно, каждый ищет тариф с низкой стоимостью и большим числом предоставляемых услуг. Но помните, невозможно пользоваться РКО и ничего за эту услугу не платить. А вот найти оптимальное для себя предложение можно, однако, оценивайте не только тарифы, но и сам банк. Иногда стоит немного переплатить за надежность, ведь вы выбираете не просто банк, а банк, в котором будет храниться прибыль вашего бизнеса.

Как открыть расчетный счет?

Самое трудное — определиться с банком. Когда все сомнения позади, то остается самое легкое — открыть расчетный счет. Сегодня это делаетс я просто и быстро. Подать заявку на открытие можно удаленно через Интернет, а в банк придется приехать лишь в самом конце на подписание договора.

Например, в Совкомбанке расчетный счет открывается через банковский сайт. Даже все требуемые документы вы сможете отправить удаленно через ЧатБанк. Зайдите к нам и оставьте заявку. Вам перезвонят и сообщат всю требуемую информацию.

Помните, открытие расчетного счета в Совкомбанке происходит бесплатно. Вы сразу узнаете свои будущие реквизиты и сможете их сообщить своим контрагентам.

Также об этом вы можете прочитать на сайте школы "Я - предприниматель" https://sovcom.pro/art/vtoroy-shag-pri-zapuske-sobstvennogo-biznesa

Больше полезных материалов для предпринимателей на sovcom.pro Перейти на sovcom.pro
Бухгалтерский аутсорсинг, сокращаем ваши затраты, готовим и сдаём бухгалтерскую...  · 20 июл 2021  · вашбухгалтер35.рф
При открытии расчетного счета необходимо обратить внимание на следующее: 1) Репутация, финансовая устойчивость банка. 2) Стоимость обслуживания расчетного счета. - комиссия за переводы контрагентам; - комиссия за переводы на карты физ. лицу и т.д. 3) Наличие необходимых опций. - эквайринг, чтобы принимать платежи по картам; - овердрафт для проведения платежей, когда... Читать далее
Юридическое агенство  · 29 июл 2020  · femida-ip.turbo.site

Прям статьи Вам накидали, особо не вчитывался , но ещё помните что деньги на счетах Физ лиц застрахованы и банк должен состоять в АСВ агенство страхования вкладов, к деньгам на счетах ООО это не относится, а вот деньги на счетах ИП тоже застрахованы, так что это тоже не маловажно !

Первый
Вице-президент, директор по маркетингу банка для предпринимателей Точка (входит ФГ...  · 22 июл 2016
Во-первых, нужно убедиться в надежности банка. Уже не первый год Центральный банк России проводит чистку банковского сектора, отзывая по несколько лицензий в неделю за нарушение законодательства. Поэтому лучше обратить внимание на крупные банки и их онлайн-сервисы. Если вы видите в тарифах банка соблазнительные условия по обналичке или переводам на физлица — это... Читать далее
Немаловажным моментом, при желании предпринимателя открыть счёт в банке, является его регистрация по месту... Читать дальше
Занимаемся продажей оборудования для стоматологов. Расходников для стоматологии и зубных...  · 28 июл 2020  · evidentos.ru
Отвечает
evidentos
Напишите на бумажке,что Вы будете делать с этим расчётным счётом. Если Вам нужно выводить деньги то платная это услуга или нет? Сколько времени платежи проводятся? Минуту или сутки? Можно ли с телефона пользоваться онлайн банком или всегда привязаны к компьютеру и флешке с ключами? Посчитайте,что Вам выгоднее - если много платёжек в месяц,то лучше сразу взять тариф где... Читать далее
Всё для зубных техниковПерейти на evidentos.ru
Юридическая организация из г. Барнаул. Занимаемся реорганизацией, ликвидацией...  · 17 июн 2020
После официальной регистрации своего дела – будь то ООО или ИП, неизбежно возникает вопрос – в каком банке открывать расчетный счёт? Хорошо, если уже есть опыт работы с тем или иным банком – тогда вы скорее всего уже понимаете, какие услуги нужны именно вам, сколько вы готовы платить за услуги банка, и какой уровень сервиса и режим доступности услуг будут полностью... Читать далее