Могут ли создатели ОС в скором времени поставить запрет на все не лицензионные программы и пользователь будет вынужден покупать лицензию?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Denis Poleshkin

Едва ли такое возможно в принципе. Даже взять игровые консоли, где в целом все закрыто, люди умудряются обходить все эти запреты и делают много самописного софта для них.

Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 24 июл 2016

Возьмем к примеру разработчика операционной системы Windows
Они прекрасно знают, кто активировал систему действительно купленным ключом, а кто просто крякнул её:)

Они запросто могут подать на Вас в суд за "взлом" их системы и использование у себя не лицензионного продукта. Но видимо пока им не до этого)

Не знаю как у остальных разработчиков но у Microsoft именно так.