Почему убить муху рукой трудно (почти всегда уворачивается), а газетой или мухобойкой - запросто?

Зачем я это узнал?
Володя Берхин
Художник, конник, атеист и просто хороший человек  · 22 июл 2016

Потому что у мух замедленная реальность. Пока вы, считая, что очень быстро и очень метко ловите её, для мухи рука медленно-медленно движется в её сторону. И собственно, зачем ей сидеть и ждать, пока ее убьют? А вот скорости и площади мухобойки или газеты, хватает, чтобы муха не успела понять, что к чему.

Даже иногда а то и часто не удаётся убить муху с помощью мухобойки или газеты, а вы про руку говорите

Ещё и потому чоо скорость мухобойки выше чем скорость руки. Эффект хлыста. Тем более Вы же не убиваете муху на стене со всей силой и скоростью которую может развить рука, если постараться со всей скоростью их далека рукой убить муху, то не исключено что у вас это получится, правда и руку скорее всего вы сломаете.