По каким признакам отличить кардионевроз от настоящей болезни сердца?

Здоровье
Клифф Пустой
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 2 июл 2020  · classic-hypnos.ru

НЕ имеет смысла искать ответ на данный вопрос, поскольку диагностировать болезнь сердца может только компетентный кардиолог. Сходите на прием и исключите болезни сердца. С этим лучше не шутить. Что касается кардионевроза, как и любой невроз проблема решается с помощью гипноза, через устранение причин невроза и активации саморегуляции психики и тела. Самостоятельной помощью себе можно обучиться саморегуляции через самовнушение и самогипноз от психосоматики.

Врач кинезиолог, терапевт, мануальный терапевт. Готов ответить на вопросы о здоровье с...  · 1 мар 2021

Кардионевроз должен быть диагнозом исключения. При наличии жалоб со стороны кардиологии проводится полное тщательное обследование для исключения органической патологии. Установление диагноза проводится при участии кардиолога, невролога, психиатра (по показаниям).
Отсутствие органического поражения сердца при наличии жалоб - это основное отличие.