Иван Сергеев
июль 2016.
995

Если все регулирует химия мозга, то где почитать о химии смерти?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Рик Страссман "дмт - молекула духа" 

Эта книга не о смерти, однако дмт пригимает большую роль в предсмертных переживаниях. Так же Станислав гроф занимался углубленным изучением этого вопроса. Эго книги крайне интересны.

2
0
Прокомментировать

Можно дополнить, правда не совсем о химии процесса, а о самом процессе умирания: "Тибетская книга мертвых", "Древнеегипетская книга мертвых", "Жизнь после смерти" автор Реймонд Моуди, В психолгии есть направление - танатотерапия (дословно - лечение смертью) http://tanatoterra.com/?art=3

0
0

вы серьезно? здесь же притон позитивистов

0
Ответить

Не понял? Ирония или вопрос?  Если вопрос, то: танатотерапия - это серьезное и мощное направление в психотерапии, кроме сайта, на который я дал ссылку (первая что гугл показал), есть еще и другие зарубежные направления, танатотерапии. На бытовом уровне лично пользуюсь выражениями - Двум смертям не бывать, одной не миновать.  Если смерти, то мгновенной, если раны, то небольшой. Моя смерть меня бережет. Она и только она за мной придет, а вот когда, каким способом и как - это уже она решает.   Это придает смелости по жизни, особенно в трудных ситуациях, это еще со школы.

Если ирония, то я кот, который гуляет по крышам

0
Ответить
Прокомментировать

Насколько я знаю, основной причиной старение является резание ДНК при каждом "прочтении", и если изначально есть запас пустых генов, то со временем урезаются уже функциональные, а значит химия закрепленная за этими генами уже не синтезируюется, что в дальнейшем приводит к всевозможным болезням и соответсвенно к смерти

0
-4
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью