Если все регулирует химия мозга, то где почитать о химии смерти?

МедицинаПсихология+6
Иван Сергеев

Рик Страссман "дмт - молекула духа"

Эта книга не о смерти, однако дмт пригимает большую роль в предсмертных переживаниях. Так же Станислав гроф занимался углубленным изучением этого вопроса. Эго книги крайне интересны.

Бездельник  · 22 июл 2016

Можно дополнить, правда не совсем о химии процесса, а о самом процессе умирания: "Тибетская книга мертвых", "Древнеегипетская книга мертвых", "Жизнь после смерти" автор Реймонд Моуди, В психолгии есть направление - танатотерапия (дословно - лечение смертью) http://tanatoterra.com/?art=3

вы серьезно? здесь же притон позитивистов

Физмат лицей "Вторая школла" 11  · 24 июл 2016

Насколько я знаю, основной причиной старение является резание ДНК при каждом "прочтении", и если изначально есть запас пустых генов, то со временем урезаются уже функциональные, а значит химия закрепленная за этими генами уже не синтезируюется, что в дальнейшем приводит к всевозможным болезням и соответсвенно к смерти