Юля Шевчук
июль 2016.
3015

Что делать, если все, чего тебе хочется - это выстрелить себе в голову? Как найти для себя смысл жизни и не опускать руки?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Если нет никакой вообще любви к себе или уважения,то заслужи это. Ты по любому видишь свои какие-то минусы из-за которых тебе обидно. Может ты считаешь,что недостаточно знаешь,а может ты физически не очень развита,а хотелось бы,а может духовно не хватает. А возможно хоть все три фактора. Займись тем,что бы позволило тебе стать great again. Когда-то же тебя не мучило это? Вряд ли это началось с тех времен,как ты только узнала про суицид,скорее последствия каких-то навязанных тебе минусов. И да, как бы они ни были навязаны уже поздно отвязывать их,придется с ними бороться. Получи максимальное количество саморазвития,а потом займись получением импрува(ну или подтверждением) своих навыков. Это то,как эти мысли ушли от меня. Я понял что я не могу позволить себе больше умереть. Дороги назад нет,мой мозг содержит столько информации,что я теперь им дорожу,хоть и считаю себя далеко не хорошим человеком,но мои навыки и мозги остались полезными,и выпиливаться мне уже никак нельзя. Я чувствую,что хоть в каком-то минимальном объеме,но нужен этому миру.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0
Прокомментировать

Суицидальые мысли бывают к каждого человека. Это нормально, но ровно до тех пор, пока вы не пытаетесь их воплотить их в жизнь. Если тяга выстрелить себе в голову или покончить жизнь самоубийством любым другим способом становится слишком желанной, то скорее всего у вас депрессия. Штука коварна тем, что кажется, что уже никогда не будет хорошо, вот никогда и точка. Самое важное, что нужно понять - тебе это правда ТОЛЬКО кажется. это просто значит, что ты нагрузил на себя больше, чем ты сможешь унести. Это время остановится, отдышаться, стряхнуть с себя все лишнее (увлечения, контакты, разговоры, весь информационный мусор, да что угодно). И хорошо отдохнуть, не день и не два. Скорее всего дольше, пока не придёт понимание что силы есть. Ещё, кажется что то, что радовало раньше уже никогда не порадует, и что все лишено смысла. И это тоже только кажется. Вспомните, что вас радовало. Может быть вы любили отличный стейк с пивом? Или прокатиться за город на велосипеде? Или может залипнуть над классным сериалом? Кажется что сейчас это уже глупость. Но только кажется. Все то, что чёрное сейчас, только кажется слишком черным.

5
-2
Прокомментировать

огосподи, у тебя есть пистолет и ты хочешь выстрелить только в себя? удивительный ты человек)

руководство "смысл жизни для самых маленьких" гласит, что наилегчайший способ обрести смысл - стать необходимым кому-то, кроме себя (особенно, если сам себе не нужен). Для этого люди заводят детей/кошек/собак/кредиты/отношения/карьеру. Выбирай что угодно и неси ответственность за живую тварь, чужие деньги или рабочие проекты. Мысли о самовыпиле, возможно, не пропадут, но отговаривать тебя будут уже не левые люди, а родная совесть;)

3
-1

Собственно, моя совесть меня и отговаривает, потому что мне есть за кем приглядывать. Но как-то не очень постоянно мучаться этими мыслями, знаете ли.

0
Ответить

значит, возможно, идёт "обратный эффект" - утомление ответственностью. тогда наоборот нужен отдых от какого-либо "приглядывания" - попробуй брать себе "отгулы")

0
Ответить
Прокомментировать

Прочел я твои предыдущие вопросы перед тем как ответить. В основном все можно описать одним словом - проблемы белых людей. Почему это так называется? Потому, что на данный момент самых комфортных условий жизни на земле добилась европейская и прежде всего белая раса людей. К несчастью у комфорта есть обратная сторона медали, заключающаяся в уходе человека в иллюзии от элементарной скуки. Мозг человека работал на износ на протяжении тысяч лет, чтобы придумать очередной способ не распрощаться с жизнью. Сейчас же мы можем лежать на диване, по расписанию ходя в офис или в магазин, чтоб легко взять с полки всю необходимую еду. Ну а что же мозг? Ему надо чем то себя занимать, абсолютно все равно чем, главное чтобы нейронные сети появлялись новые, природа так задумала. 

На помощь конечно же приходит индустрия развлечений, познаний, разврата, "просвящения" (зомбирования?). Самое опасное в этих всех источниках обогащения мозговой деятельности - это качество информации, которую они несут. В 17 лет сознание еще не может трезво отличить, чему подражать и у кого учиться, а что является просто тупой фантазией автора и тупо забивает все ресурсы нашего главного органа мусором вроде "чувства собственной важности", "я творческая, ранимая натура", "я люблю быть одна и никто не нужен", "все гавно и тлен", "девушки исключительно эмоциональные существа", "я хипстер". Когда сознание не готово правильно фильтровать это все и ресурс мозга тупо перегружен, все эти вот "рукописи из блогов и вк" начинают записываться в ПОДсознание и формировать твой характер и мировоззрение. Отсюда вот и берется такое странное восприятие мира с позывами к суициду у многих подростков и так далее. 

Ответ на вопрос может быть только одним - осознай то, что я написал, осознай, что суицидальные настроения - это продукт внешнего воздействия и никак не твой личный позыв. Все депрессии, чувство потерянности, отсутствия "почвы" под ногами, истерики - это полная чушь, которую мозг от скуки бесконечно мусолит. Проведи грандиозную работу и выкинь все это, будь проще. Конечно, стать первобытным человеком не выйдет, по крайней мере пока живешь в цивилизованном обществе "белых людей" и мозг вынужден будет по-прежнему проваливаться в иллюзии и стереотипы от скуки, поэтому развивай механизм критического мышления, который будет воспринимать только те источники информации и творчество людей, которое наоборот тянет вверх к развитию до идеальной гармоничной личности. При этом, еще не забывай жить реальной жизнью, не гадить другим в душу, менять подходы, отвечать на сложности жизненные (не бегством от них), воспитывать себя сдержанности и целомудрию. Вот и весь секрет. Если честно еще один секрет в возрасте, через 7 лет сама придешь к тому же о чем я говорю, а пока читай книгу Дарио Саласа Соммэра - "Мораль XXI века". Объясняет он бытие наше грешное местами нудно, но чертовски интересно и доходчиво.

1
-5

Бегло прочитала ваш ответ.

Уважаю любое мнение, но это совсем какая-то дичь. Вы прочитали мои предыдущие вопросы (или что там), и поняли, что это "проблемы белых людей" (как я поняла, намёк на то, что я с жиру бешусь?). В каком из предыдущих моих вопросов это выражается? В вопросе о булимии? Это первое, что приходит в голову. 

Если вы считаете, что в этом мире все можно навязать людям, даже чувства и эмоции, не сомневаюсь, если вы ходите в шапочке из фольги.

+1
Ответить

*не удивлюсь, если вы ходите

+1
Ответить

Я не думаю что можно навязать что либо людям, я это знаю абсолютно точно) Ок, не принимайте мой ответ, могу удалить его.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

P.S. нет в шапочке из фольги не хожу. И совершенно не намекаю на то, что ТЫ с жиру бесишься. Я намекаю, что все люди (около 2 миллиардов) которые живут в цивилизованных странах - грубо говоря да, бесятся с жиру. И ты и я просто в их числе по сравнению с тем как живут в Индии например. Ты даж не представляешь сколько параллельно с тобой сейчас страдают депрессией людей. Таких миллионы. А все из за того, о чем я написал.

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью