Почему девушки выщипывают настоящие брови и рисуют на их месте убогие полоски?

ЗдоровьеМода и красота+4
Влад Константиновский
jack of all trades  · 22 июл 2016

Вы только про татуаж или в целом про все связанные с этим процедуры?Вообще, профессиональный апдейтинг бровей не смотрится уродливо, не вызывает ощущения "искусственности", "налепленности", "нарисованности" и т.п. Наоборот, если сделано качественно, то выглядит очень натурально - можно и не догадаться. Другое дело, что часто, к сожалению, выбирая более доступный по цене, местоположению, еще каким-либо критериям вариант, можно получить не очень хороший результат. Но ведь это случается в абсолютно любых сферах, и в бьюти-индустрии в том числе.
К вопросу, зачем в принципе прибегать к такого рода услугам - на самом деле, очень много причин. Уход за бровями - это не только и, рискну сказать, не столько выщипывание лишнего. Многим не нравится цвет, форма изгиба, направление роста волос - там куча фрустрирующих моментов :) Девушке с "годными" бровями всегда (не)много завидуют. Казалось бы, такая мелочь! Но, на самом деле, брови очень активно участвуют в мимике, я молчу про микровыражения. Кому-то его естественный вид бровей придает нежелательный нахмуренный вид, например. Или чересчур удивленный. Плюс есть и, да-да, мода на формы бровей, и часть девушек ей следует.