Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки выщипывают настоящие брови и рисуют на их месте убогие полоски?

ЗдоровьеМода и красота+4
Влад Константиновский
  · 6,2 K
jack of all trades  · 22 июл 2016

Вы только про татуаж или в целом про все связанные с этим процедуры?Вообще, профессиональный апдейтинг бровей не смотрится уродливо, не вызывает ощущения "искусственности", "налепленности", "нарисованности" и т.п. Наоборот, если сделано качественно, то выглядит очень натурально - можно и не догадаться. Другое дело, что часто, к сожалению, выбирая более доступный по цене, местоположению, еще каким-либо критериям вариант, можно получить не очень хороший результат. Но ведь это случается в абсолютно любых сферах, и в бьюти-индустрии в том числе. 
К вопросу, зачем в принципе прибегать к такого рода услугам - на самом деле, очень много причин. Уход за бровями - это не только и, рискну сказать, не столько выщипывание лишнего. Многим не нравится цвет, форма изгиба, направление роста волос - там куча фрустрирующих моментов :) Девушке с "годными" бровями всегда (не)много завидуют. Казалось бы, такая мелочь! Но, на самом деле, брови очень активно участвуют в мимике, я молчу про микровыражения. Кому-то его естественный вид бровей придает нежелательный нахмуренный вид, например. Или чересчур удивленный. Плюс есть и, да-да, мода на формы бровей, и часть девушек ей следует.

химик, технолог косметического производства  · 2 авг 2016
Это адепты какой-то секретной секты. Нарисованные  или вытатуированные брови - это их тайный знак, чтобы они могли отличать друг друга.  А если серьезно, то это пережиток моды. Как на силиконовые губы. На Западе уже никто этим не страдает. Только у нас все еще находятся люди, и их очень много. Не встречала ни разу качественного татуажа, к сожалению. Хотя в бьюти сфере... Читать далее
Студентка исф вогу, недопроектировщик. Шучу тупые шутки, говорю цитатами из мультиков  · 30 июл 2016

Они еще просто не поняли, что естественные приведенные в порядок брови лучше:) Старая мода на то, чтобы их выщипывать/рисовать/делать татуаж. Но есть те, кому просто не повезло, они их например перещипали когда-то, а больше они уже и не растут, приходится рисовать

Искусство и мода  · 26 июл 2016

Потому что нет вкуса и чувства меры. Тоже самое касается и нарощенных ногтей. Естественность всегда была в моде, а те кто делает все вышеупомянутое просто думают, что так они выглядят более ухоженно, но никак не вульгарно.

EFL Teacher, Linguist, Translator & Interpreter (English,German,Spanish)  · 21 июл 2016

Я думаю, вся суть в том, что сейчас женщин в нашей стране в детородном возрасте гораздо больше, чем мужин. Вот поэтому многие так стараются ;)

не думаю, что татуаж прибавит шансов заполучить мужика... тюнинг - для бедных, нормальный мужик выберет красивую от природы.

Первый
абитуриент  · 2 авг 2016

Потому что выщипывают там, где волосы лишние и смотрятся не аккуратно или для придания формы,  а рисуют там, где свои брови просто не растут