Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться рисовать идеальные стрелки?

Мода и красотаЛайфхак+4
Александра Синяшова
  · 15,7 K
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 27 мая 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Для рисования идеальных стрелок, поможет следование следующим шагам:

Подготовка

Для начала соберите все, что может понадобиться вам в процессе: это не только подводка и вспомогательные инструменты (бумажный скотч или, например, трафарет), но и ватные палочки, и мицеллярная вода — вдруг нужно будет смыть или подкорректировать не самый удачный вариант стрелок. Нелишним также будет нанести на веки слой праймера, а также базовых теней — например, бежевого цвета. Поверх такого покрытия подводка, как правило, ложится лучше.

2.

Нанесение подводки

Рекомендуем сначала наметить будущие стрелки. Нарисуйте черновую версию карандашом без нажима. Можно при этом использовать и трафарет — в этом случае стрелки уже на подготовительном этапе будут максимально близки к идеалу.

Далее обведите карандашную линию гелевым или жидким лайнером. Начните с хвостиков; когда они будут готовы, провести ровную линию до середины века или внутренних уголков глаз будет уже проще чисто психологически.

3.

Фиксация

Чтобы не получилось так, что нарисованные с большим трудом стрелки отпечатались на веках, смазались или стерлись, закрепите макияж дополнительно.

Также можно воспользоваться советами профессионалов.

я люблю покушать  · 8 дек 2017
Только практика, твердая рука (обопритесь о стол), удобная кисть (неважно, какой тип подводки вы выбрали, главное - кисть. Даже у фломастеров они разные. Мне лично удобнее всего обычной кистью, тонкой, как для рисования - нужно чтобы она была хорошо набита и волоски не торчали черти как) и хороший свет.  Никакого скотча или трафаретов, они будут только мешать.  Пробуйте... Читать далее
EFL Teacher, Linguist, Translator & Interpreter (English,German,Spanish)  · 22 июл 2016
Честно говоря, самые красивые стрелки на глазах получаются только при использовании жидкой подводки. Но она дама капризная и слушается далеко не всех. Поэтому многие специалисты рекомендуют сначала нарисовать стрелки тенями с помощью скошенной кисти, а только потом прорисовать их жидкой подводкой. А если совсем-совсем пока не получается, скотч – ваш лучший друг на... Читать далее
В поисках себя и своего творческого начала, временно инженер ТП, люблю космос...  · 22 июл 2016

Пробовать, пробовать и ещё раз пробовать! Могу порекомендовать отличную подводку! Очень удобная кисточка, в своё время с ней стрелки пошли на ура, может и вам подойдёт

http://irecommend.ru/content/podvodka-dlya-glaz-beyu-dip-eye-liner

А тени не ко мне(

Порекомендуйте, пожалуйста

Визажист, владелец Vladimir Kalinichev Make Up Studio  · 28 дек 2016
Как нарисовать идеальные стрелки? Для них нужна идеальная форма глаз и «открытое» веко, чтобы стрелки не попадали в складочки. Если у вас нависающие веко или «падающий» внешний угол глаза, то вы хоть все лицо заклейте скотчем (кто-то советовал это сделать выше), у вас все равно не получится красивой стрелки.  Для каждой формы глаза можно найти свой способ рисования и... Читать далее

А что делать, если была на мастер-классах нескольких визажистов и они советовали разные стили и методики?

Внедрение CRM и BPM систем  · 22 июл 2016

Использую подводку с фетровым наконечником, она как фломастер. Не такая яркая, слой вещества выходит не очень толстый --  для кого-то это минус, но я не в их числе.
С такой подводкой микроконтроль выше, лишние движения не приводят к кляксам, а линии получаются чёткими и ровными.