Как научиться рисовать идеальные стрелки?

Мода и красотаЛайфхак+4
Александра Синяшова
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 27 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Для рисования идеальных стрелок, поможет следование следующим шагам:

Подготовка

Для начала соберите все, что может понадобиться вам в процессе: это не только подводка и вспомогательные инструменты (бумажный скотч или, например, трафарет), но и ватные палочки, и мицеллярная вода — вдруг нужно будет смыть или подкорректировать не самый удачный вариант стрелок. Нелишним также будет нанести на веки слой праймера, а также базовых теней — например, бежевого цвета. Поверх такого покрытия подводка, как правило, ложится лучше.

2.

Нанесение подводки

Рекомендуем сначала наметить будущие стрелки. Нарисуйте черновую версию карандашом без нажима. Можно при этом использовать и трафарет — в этом случае стрелки уже на подготовительном этапе будут максимально близки к идеалу.

Далее обведите карандашную линию гелевым или жидким лайнером. Начните с хвостиков; когда они будут готовы, провести ровную линию до середины века или внутренних уголков глаз будет уже проще чисто психологически.

3.

Фиксация

Чтобы не получилось так, что нарисованные с большим трудом стрелки отпечатались на веках, смазались или стерлись, закрепите макияж дополнительно.

Также можно воспользоваться советами профессионалов.