Что делать, если влюбилась в несерьёзного парня, а меняться он не собирается?

ПсихологияОтношения+2
Татьяна Апаницына
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 11 февр 2023
Ответить на этот вопрос крайне сложно! Критически не хватает вводных данных. И ключевое понятие, которое совершенно не раскрыто это та самая, всеми желаемая "серьёзность". В чём заключается "несерьёзность" парня? А в чём заключается Ваша "серьёзность"?
Очень смущает фраза - меняться он не собирается. Она диссонирует с предыдущим утверждением - я влюбилась. Вы любите реального парня, или тот образ, под который Вы хотите его переделать?
Вероятнее всего здесь другая история. У этого парня есть целый ряд качеств, которыми бы Вы очень хотели пользоваться. Может он очень красив, или очень хорош в постели, или ещё что-то. Это всё доставляет Вам удовольствие.  Но при этом он не хочет жить с Вами, делать что-то для Вас. А это тоже, ой как хочется!
Вот если бы всё "в одном флаконе". А тут, как-будто не хватило денег на самый дорогой сотовый телефон и теперь камера плохая, фотку нормальную не сделать. Хотя другие функции устраивают. Но обидно и неудобно!
Что в этом случае можно сделать.
1.Научиться  любить по-человечески. Не потребительски, как я описал про телефон, где просто хочется насладится без лишних напрягов всеми функциями. Задача сложная, в современных реалиях, далеко не всем нужная и доступная.
  1. Научиться отказываться от некоторых удовольствий.
    Задача тоже непростая и не очень приятная. Заметили, что в любом варианте придётся проходить через дискомфорт? Разница лишь в том, как Вы научитесь это делать. Максимально «зависнув» в страдании или научитесь это делать быстро.
Сейчас скажу самое важное. Желание полностью избежать дискомфорта. Попытка максимально избегать эмоционально неприятного приведёт к максимальным страданиям и неудовлетворенности.