Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если влюбилась в несерьёзного парня, а меняться он не собирается?

ПсихологияОтношения+2
Татьяна Апаницына
  · 11,5 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 11 февр 2023
Ответить на этот вопрос крайне сложно! Критически не хватает вводных данных. И ключевое понятие, которое совершенно не раскрыто это та самая, всеми желаемая "серьёзность". В чём заключается "несерьёзность" парня? А в чём заключается Ваша "серьёзность"?
Очень смущает фраза - меняться он не собирается. Она диссонирует с предыдущим утверждением - я влюбилась. Вы любите реального парня, или тот образ, под который Вы хотите его переделать?
Вероятнее всего здесь другая история. У этого парня есть целый ряд качеств, которыми бы Вы очень хотели пользоваться. Может он очень красив, или очень хорош в постели, или ещё что-то. Это всё доставляет Вам удовольствие.  Но при этом он не хочет жить с Вами, делать что-то для Вас. А это тоже, ой как хочется!
Вот если бы всё "в одном флаконе". А тут, как-будто не хватило денег на самый дорогой сотовый телефон и теперь камера плохая, фотку нормальную не сделать. Хотя другие функции устраивают. Но обидно и неудобно!
Что в этом случае можно сделать.
1.Научиться  любить по-человечески. Не потребительски, как я описал про телефон, где просто хочется насладится без лишних напрягов всеми функциями. Задача сложная, в современных реалиях, далеко не всем нужная и доступная.
  1. Научиться отказываться от некоторых удовольствий.
    Задача тоже непростая и не очень приятная. Заметили, что в любом варианте придётся проходить через дискомфорт? Разница лишь в том, как Вы научитесь это делать. Максимально «зависнув» в страдании или научитесь это делать быстро.
Сейчас скажу самое важное. Желание полностью избежать дискомфорта. Попытка максимально избегать эмоционально неприятного приведёт к максимальным страданиям и неудовлетворенности.
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
3 эксперта согласны
> Задача сложная, в современных реалиях, далеко не всем нужная и доступная. Может поэтому данный ответ "вряд ли... Читать дальше
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 12 февр 2023  · alex1.glideapp.io
1. ✅Кайфовать и общаться, если человек нравится. 2. 💩Расходиться и не общаться, если человек не нравится и не готовы его принимать таким, как сейчас. Уж точно не терпеть. Не надеяться, что он измениться. Не надеяться, что он будет вам благодарен, за то что вы терпели. 3. ❓На какой стадии ваши отношения? Или вы хотите получить ответ какие проблемы вас ждут в отношениях/з... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 21 июл 2016

А ничего не делайте. Ждите пока влюбленность перейдет в крепкую привязанность, а потом в зависимость. И гордо пополняйте ряды прекрасных духом женщин, которые готовы терпеть все, что угодно, потому что " ну как же я без него?".

правда, это я только в ответе такая умная и категоричная. я хорошо понимаю, что вы сейчас чувствуете, но поверьте... Читать дальше
Первый
Физик-ядерщик, театрал, люблю сокращать дроби  · 22 сент 2016

Ты же сама говоришь влюбилась в несерьезного, так зачем тебе он серьезный? Нельзя влюбится в человека в перспективе, типа вот я его сделаю таким, а для этого мне нужен любой готовый к переменам, и когда он изменится я как раз его и буду любить вечно.

Кароче влюбилась в несерьезного, значит серьезный тебе не нужен!)

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 21 июл 2016
Здесь есть несколько вариантов развития событий. Исход дела зависит о того, успел т.н. мудак в вас влюбиться или нет. А также от его типа, потому как существуют два вида мудаков: объективный и субъективный. Признаками объективного являются: пьяница, постоянно гнет: «скажи это, делай так, отвечай на вопросы», говорит "я хочу, чтобы ты…сделала, заплатила, приехала -... Читать далее
Мисс Рубин-2011  · 28 июл 2016

Страдать. Совету "забить" вы все равно вряд ли последуете. Доставать подруг с рассказами о нем и том, как он намудачил. Мечтать о том, что все может быть по-другому.

Если влюбились в несерьезного парня, а меняться он не собирается, то тут только два варианта: принять его таким, как он есть; разойтись. Может он еще молодой и неопытный, поэтому есть шанс, что изменит свои взгляды на жизнь. Если это Ваш человек, то Вы с ним будете в любом случае и даже недостатки не будут казаться большой проблемой. Я бы советовал дать ему шанс исправиться. 

Видимо, самой стать "мудаком". Минус на минус даёт плюс. Вряд ли простая рекомендация разлюбить вас устроит.. хотя, это лучше по всем параметрам, всё-таки с мудаками, как с покемонами, в последнее время некоторый перебор, и каждый новый статистику лишь ухудшает..