Правда ли, что 'чё' по-китайски 'жопа'?

ЗашкваршнЯзыкЛингвистика
Анонимный вопрос
китаист, лингвист, переводчик - всё о китайской литературе, филологической традиции и...  · 28 янв 2021

Увы, но нет. "Жопа" по-китайски - пигу 屁股 (pìgu). Тут или кто-то что-то недослышал/ недопонял и случился "испорченный телефон", или это чистой воды мифология.

;) Увлекаюсь англиским языком и литературным чтением ✌  · 3 мар 2021

Нет слова „чо” в китайском языке совсем нет. Зато есть в Корее, там слово чо переводится как колесо,повозка,гончарный круг. А слово „попа” по-корейски ”Пхиго"

УГУ НЕТ че по китайски не жопа на китайском жопа пишется так pigu