Чем лучше запивать лекарства после еды?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Dmitrii Pavlov
иностранные языки.фотография.рисование.  · 21 июл 2016

Зависит от конкретного лекарства, но самое универсальное – это вода. Не ошибётесь. А вообще, во многих прилагаемых инструкциях эта информация присутствует.

Студентка. Технология продукции общественного питания.  · 21 июл 2016

Запивать лекарства нужно только водой. От чая, кофе, сока, газировки и алкоголя (тем более!) немного другие реакции произойдут в организме. Может измениться состав таблеточки.

Ну, по крайней мере, так мне объяснил врач)