Что должно произойти в мире, чтобы США и Великобритания стали такими же врагами, как СССР и США в период Холодной войны?

ОбществоПолитология+3
Владимир Сухой
Юрист, бакалавр международных отношений  · 21 июл 2016

Холодная война была конфликтом идеологий. Соответственно, чтобы США и Великобритания стали такими же врагами, как СССР и США в период Холодной войны, необходимо чтобы в Британии волшебным образом к власти пришли крайние левые и началась борьба с рыночной экономикой и с капитализмом в целом.

доцент кафедры Экономики и финансов РГЭУ РИНХ  · 21 июл 2016

1) Они должны иметь примерно равную экономическую,  военную и политическую силу.

2) Правящие круги должны иметь прямые и бескоспромисчные противоречия по вопросам эксплуатации остального мира.

И первое,  и второе малореально.

Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 21 июл 2016

Видится два необходимых условия.
1. Великобритания старается стать мировым гегемоном.
2. Появление серьёзных различий в различных аспектах общества