Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой язык в мире, самый совершенный для понимании между людьми?

ПсихологияОбразование+5
Марк Solid
  · 14,7 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 21 июл 2016

Самый совершенный язык в плане удобства коммуникации между людьми и однозначности в выражении своих и понимании чужих мыслей, - это язык математики.

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 21 июл 2016

Быть может, эсперанто, как самый распространённый плановый язык в мире. Он был искусственно создан специально для унификации и упрощения общения между людьми.

Честно сказать, сейчас не готов предоставить пруфы, но читал где-то (скорее всего на Вики), что с этим языком как... Читать дальше
Диалектолог, нойз-исполнитель  · 23 авг 2016
Если говорить откровенно, то английский далеко не является самым пригодным для коммуникации языком, но в период Pax Britannica Британская империя буквально навязала свой гос язык почти всему оставшемуся миру. По моему мнению, эсперанто самый лучший вариант, т.к. грамматика предельно проста, в сравнении с той же самой английской, многочисленное количество суффиксов... Читать далее
Эсперанто распространён. Вопрос только в том, что довлеет принцип утилитарности: людям падабаецца изучать только... Читать дальше
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 22 июл 2016
Это действительно очень интересный вопрос. Было бы очень познавательно проверить разные языки на информативность. Как тест можно взять какую-нибудь сложную фразу и проверить насколько длинной она получится на разных языках. Чем короче получилась фраза, тем информативнее язык. Однако есть разница между родным языком и выученным. Допустим мы проведем тест и установим, что... Читать далее
Мне кажется, чем короче будет "тестовая" фраза (таким образом избыточность языка будет сведена к минимуму, а... Читать дальше
Студент-гуманитарий, Институт Лингвистики РГГУ  · 22 июл 2016
Думаю, для начала стоит отметить, что совершенство вообще штука едва ли существующая, и даже не стоит говорить, почему) Затем, наверное, хотелось бы оговорить: а что иметь в виду под "совершенен для обмена информацией"? Т.е. имеете ли вы в виду, что будете поняты в любой точке земного шара любым человеческим индивидом? Или что ваше сообщение будет максимально понято... Читать далее
Удивительно почему минусуют ответы, которые как раз можно назвать одними из самых рациональных. Наверно с помощью... Читать дальше
Знаю что-то о чем-то  · 22 июл 2016

Я полагаю, что английский язык, так как именно этот язык самый распространенный и используется для обмена информацией и понимания между людьми.

Можно говорить о некоторых языках, которые были искусственно созданы, но, мне кажется, судить надо не по планам на тот или иной язык, а по факту использования, ребят. Время показало, какой из них "самый совершенный".