Марк Solid
июль 2016.
7362

Какой язык в мире, самый совершенный для понимании между людьми?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Самый совершенный язык в плане удобства коммуникации между людьми и однозначности в выражении своих и понимании чужих мыслей, - это язык математики.

Dmitriy Gusarovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-3

:DDDD

0
Ответить

Нежданчик от христианского служителя :) Браво!

+4
Ответить
Прокомментировать

Быть может, эсперанто, как самый распространённый плановый язык в мире. Он был искусственно создан специально для унификации и упрощения общения между людьми.

6
-1

Честно сказать, сейчас не готов предоставить пруфы, но читал где-то (скорее всего на Вики), что с этим языком как раз большие проблемы в плане коммуникации, особенно в устной форме (отсутствие устойчивой фонетической традиции, как я понял)

+1
Ответить

Maybe

0
Ответить
Прокомментировать

Если говорить откровенно, то английский далеко не является самым пригодным для коммуникации языком, но в период Pax Britannica Британская империя буквально навязала свой гос язык почти всему оставшемуся миру. По моему мнению, эсперанто самый лучший вариант, т.к. грамматика предельно проста, в сравнении с той же самой английской, многочисленное количество суффиксов позволяет выразить почти любую мысль, которой я, допустим, не могу выразить ни на одном языке, которым владею. Однако именно нераспрастраненность эсперанто делает его лишь языком, изучаемым исключительно энтузиастами.

4
-2
Прокомментировать

Я полагаю, что английский язык, так как именно этот язык самый распространенный и используется для обмена информацией и понимания между людьми.

Можно говорить о некоторых языках, которые были искусственно созданы, но, мне кажется, судить надо не по планам на тот или иной язык, а по факту использования, ребят. Время показало, какой из них "самый совершенный".

1
-2
Прокомментировать

Это действительно очень интересный вопрос. Было бы очень познавательно проверить разные языки на информативность. Как тест можно взять какую-нибудь сложную фразу и проверить насколько длинной она получится на разных языках. Чем короче получилась фраза, тем информативнее язык. Однако есть разница между родным языком и выученным. Допустим мы проведем тест и установим, что самый эффективный язык - это португальский (или китайский), но поскольку для меня это не родной язык, даже если я его выучу, я не буду владеть им в совершенстве, я буду использовать более примитивные словесные конструкции, которые не смогут описать какую-либо сложную информацию, кроме того я скорее всего не смогу понять просто тонну смыслов сокрытую в разговорном языке, жаргоне, в устойчивых выражениях. Так что даже если ученые лингвисты и смогут теоретически выявить самый эффективным язык, с практической точки зрения самым эффективным языком для каждого человека будет его родной язык.

0
-1

Мне кажется, чем короче будет "тестовая" фраза (таким образом избыточность языка будет сведена к минимуму, а значит, "слушающий" будет в минусе) тем, наоборот, у нее будет больше различий в толковании, что уже наводит на сомнения касательно совершенства языка

+1
Ответить

Согласен с Анной), 

таким макаром можно было язык жестов назвать совершенным языком. У них слово можно сократить до одного жеста рукой.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью