Вы общаетесь со спортсменами из других стран? Что они думают об антидопинговом скандале и об отказа нашей сборной возможности показать себя в Рио?

ИнтернетВконтакте
Konstantin Valyakin
Российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка  · 22 июл 2016

Скажу так, что когда только встала угроза, это уже было очень давно, наверное, даже ещё зимой, когда только мы поняли, что мы отстранены от всех зимних соревнований международных, что мы не имеем права выступать на чемпионате мира, я естественно кинулась за поддержкой к своим зарубежным друзьям, то есть со всеми, с кем я общалась ранее, когда тренировалась за границей, я всем разослала смски о помощи. С просьбой о поддержке, просто хэштег “Исинбаева Рио 2016”, и я была в них уверена, поскольку они меня знают, мы пять лет тренировались вместе. Ответа не было. То есть, я так понимаю, что иностранные спортсмены по принципу “сейчас мы что-нибудь скажем, и придут к нам” решили просто отмолчаться и себя не ставить под удар. Потом что никакой поддержки со стороны иностранных спортсменов не было. Сейчас, конечно же, многие спортсмены, когда уже знают решение, что-то начинают говорить, что “да, жалко, Россия должна быть, Россия — сильная держава” но это, если считать из ста процентов, примерно пять. И то, в основном, из спортсменов, которые уже завершили свою карьеру.