Какой смысл в лекарствах для снижения температуры, ведь повышенная температура это не сама болезнь, а просто её признак?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Андрей Иванов
врач-педиатр  · 21 июл 2016

Так же дополню, что мы думаем, все эти нурофены и парацетамолы -- они для снижения температуры. На деле эта группа препаратов имеет 3 выраженных эффекта: жаропонижающий, противовоспалительный и обезболивающий. И в вашем случае скорее ориентируются на противовоспалительный.

Да, радует, что ещё никто не написал про фебрильные судорги. Если что, применение таких препаратов на вероятность возникновения не влияет.