Что происходит с волосами, когда их заплетают в афрокосы?

Мода и красотаСтиль+2
Alyona Koverkina
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 12 мар 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. Афрокосы - это «вредная» причёска для здоровья волос. Когда волосы заплетены в тугие косички, происходит их натяжение, страдает кровоснабжение и инннервация волосяных фолликулов, что негативным образом сказывается на здоровье волос, и может привести к так называемой алопеции натяжения.

После того, как косички распускаете, может начаться активное выпадение волос. Это связано не только с тем, что волосы были в сильном натяжении, но и с тем, что те волосы, которые должны были выпасть, но в положенное время не выпали из-за того, что были заплетены в косички, начинают выпадать после того, как их расплетают.

А как обстоят дела с афрокудрями? хочется их)