Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно объяснить, что большинство современных мультиков смотрят отнюдь не дети?

ПсихологияИскусство и культура+3
Тимофей Гаврилов
  · 2,3 K
Маркетинг, сегментация, тлен  · 21 июл 2016  · theqstn.com/mrww

Их и делают не дети, так что ничего удивительного. Здесь скорее надо смотреть, в первую очередь, не на аудиторию, а на продюсеров. Взять, к примеру, Рика и Морти - к этому мультфильму приложил руку Марк Ройланд (американский актёр, аниматор, сценарист, продюсер, режиссёр и комедиант). Т.е. есть комики, вроде Зака Галифианакиса, создающие фильмы, скетч-шоу, а есть те, что создают мультфильмы - это один из способов самовыражения и общения со своей аудиторией.

Причем нельзя сказать, что это относится только к современным мультфильмам, или вернее не столько к современным. Симпсоны или Южный парк всегда были мультфильмами для взрослых, хотя первый полноценно вышел в 1989 г., а второй - в в 1997 г. Дети просто не могут понять всех месседжей, которые в них заложены, для них это просто прикольные картинки, в которых иногда матерятся. Это искусство взрослых для взрослых, хотя и облачено оно в "детскую" оболочку.

Почему? Потому что много современных мультиков делают специально для того, чтобы их смотрели взрослые. Ну, во-первых, огромное количество мультиков только для взрослых. Арчер, Рик и Морти, покажите кому угодно хоть один эпизод - любой поймёт, что это 18+, даже объяснять не понадобится. Во-вторых, аниме. Ну тут без комментариев. В-третьих и в самых главных, на мой... Читать далее
Большинство современных мульт-сериалов отображают суровую реальность, проблемы современного социума, политику и затрагивают прочие взрослые вопросы. И все это отображается зачастую вперемешку с черным юмором и стебом. Если мультики не затрагивают реальную жизнь, то все равно сценарий напичкан взрослым юмором и всеми любимой чернухой. P. S. Ну а если автор действительно... Читать далее
Любознательный молодой человек.  · 21 июл 2016

Много раз задавался этим вопросом. Обычно я через силу заставляю посмотреть на мой взгляд одну из самых крутых серий во всем мульт-сериале. Так я доказал своему отцу что такие мультфильмы как: "Время приключений", "Гравити Фолз" и даже "Кларенс" весьма интересные мультфильмы как для детей так и для старшего поколения. Спасибо за внимание!