Почему в вопросах физики принято спрашивать мнение физика, а в вопросах истории люди не столь привередливы?

ПсихологияИстория+4
Александр Артёмов
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 31 мая 2020

Ответ в психологии человека: Историю можно использовать для политики, то есть для повышения собственной значимости за счет принадлежности к группе победителей.

История - это мощный инструмент повышения морального духа своей команды и понижения морального духа противника.

Как истории рыбаков о пойманной двухметровой щуке или истории похождений донжуанов.

Как в том анекдоте о приеме у андролога:

Доктор, помогите. Мой сосед вчера рассказывал, что может с женой 5 раз в неделю, а ему уже 70. Мне всего 65, а я могу только один раз в неделю!

  • Так и вы рассказывайте. С вас 3 тысячи за прием!