Как сделать шаблон темы под Wordpress из готовой html-страницы?

ОбразованиеТехнологии+4
Александр Эрик
Веб-разработчик в компании, меняющей футбол  · 18 июн 2015

Для натягивания HTML-шаблона на движок вордпресса не нужно каких-то особенных знаний. Однако это довольно кропотливый процесс, требующий внимания к деталям. Описывать его текстом слишком сложно и долго, поэтому поделюсь документацией движка wordpress.org и довольно доступным для понимания видеогайдом по этой теме vk.com .