Как экономисты и обычные потребители понимают, что кризис закончился ?

ЭкономикаЭкономический кризис
Alaynа Kot
Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 26 февр 2021  · financial-news24.ru

Кризис закончился - когда начинается оживление экономики, а именно:

начинается Фаза расширения, оживления (На рис. Зона I). Она характеризуется сменой падения производства на постепенный рост до прежнего состояния, пополнением капитала. Восстанавливаются инвестиции в усовершенствование технологий, восстанавливаются накопительные процессы. И, конечно, возобновляется общий потребительский спрос в экономике. Уровень доходов населения и количество рабочих мест растет, повышается ключевая ставка.

Далее наступает подъем экономики (Зона II). Фаза подъема характерна расцветом экономической деятельности, максимальным повышением активности инвестиций и предпринимательской деятельности. Подробнее об экономических циклах можно прочитать здесь.

фазы-цикла.png
В.Леонтьев давно доказал,что возможен постоянный рос экономики без всяких циклов.Зачем жить прошлым старьем?