Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть парнем?

ПсихологияКак это работает?
Дмитрий Лифер
  · 224,7 K
Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 21 июл 2016

Данный вопрос можно рассматривать с самых разных сторон, но я, пожалуй, ограничусь плюсами и минусами. 

Плюсы:

+ Отсутствие месячных и детородной функции. Это явно клево, ибо большинство представительниц женского пола вынуждены раз в месяц смиряться с болью и наблюдать, как из их отверстия вытекают сгустки крови. Такое себе зрелище. Ну и парню не надо рожать, а это значит, что парень никогда не испытает той адской боли, что испытывают женщины во время родов. Вы только представьте - из маленькой аккуратной дырочки появляется здоровенный, в большинстве случаев 3 килограммовый, человек!

+ Не надо следить за собой.  Нет, не в том смысле, что можно забыть о правилах гигиены, хорошей одежде, парфюме и т.д. , нет, упаси Бог. Я о том, что если девушке нужно проснуться за пару часов до времени выхода, чтобы привести себя в порядок, то мужчине достаточно встать, потянуться, почистить зубы, и вот он уже горяч и свеж :)

+ Меньшее осуждение обществом. Это, конечно, ни есть хорошо, но девушка, употребляющая алкоголь или курящая сигареты, привлекает намного больше внимания, нежели аналогичный представитель мужского пола (ну, там, тыжебудущаямать, тебежерожать и т.д.).

Минусы:

- Отсутствие прекрасного. Большинство девушек в любых мелочах выглядят прекрасными и эстетичными. Возьмем, допустим, походку. Девушки двигаются изящно, мужик же идет всегда так, будто он сейчас кому-то набьет еб*ло, а девушки, они просто порхают.

- Мужику нужно работать. Мужчина это добытчик, кто бы что не говорил. Это природа, мать её. И даже сейчас, в эпоху какого-то необыкновенного феминистского бума, а-ля: все равны и т.п., любая девушка хочет быть принцессой, которая следит за собой и радует мужа, который принес в дом добычу. 

- Секс. Нет, он, само собой, приносит нам удовольствие, но далеко не такое, какое оно у девушек. У них там всё настолько сложно устроено, что надавишь туда-то, будет такой-то оргазм, будешь воздействовать на то-то, будет такой-то оргазм, а парни что? Мы просто пуляемся чем-то как сраные медузы. Плюс ещё сюда: девушки текут! Это так мило, хочется обнять, а у нас, парней - стояк! Как будто мы, мать их, сантехники: "Эй, Колян, у нас стояк!", а девушки текут, текут как ручеек, Боже, это так мило. А еще их труднее довести до оргазма, даже это звучит романтичнее! Нужно пройти сраный квест, чтобы удовлетворить девушку, а им достаточно сесть на тебя и потереться попой.

-Мужчина не может облажаться. Нет, накосячить он конечно может, но вот последующая реакция в корне отличается от той, которая ждет девушку. «Ты разбил тачку? Вот ты криворукий!» и «Ты разбила машину? Блин, ну ты не виновата, это они козлы!». Да-да, обычно реакция в духе «Насосала, права купила, ездить не купила», но это реакция невоспитанных мальчиков, не надо так. 

В целом, подводя итог вышесказанного, на фоне девушек - мужиком быть заранее слегка хуже, но в целом всё не так плохо :)

Больше сексистских обобщений и утрированний, прикрепленных гендерными стереотипами

Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 21 июл 2016
Ничего интересного. Либо тебя бьют, либо бьешь ты; либо тебя гнобят, либо гнобишь ты; либо ты нравишься женщинам, либо гей/импотент/девственник; либо ты идешь вперед по головам своих собратьев по несчастью, либо тебя самого топчут; либо доминируешь ты, либо доминируют над тобой. Лично я бы предпочел носить юбки и крутиться перед зеркальцем, но соседи опять включили... Читать далее

Максималистично - ставлю минус.

недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 26 июл 2016
Раз уж тут все пишут свои субъективные ощущения, опишу и я: Я не люблю особо проявлять инициативу. Знакомиться первым, брать на себя всю ответственность, строить из себя непонятно что только ради того чтобы соответствовать каким-то стереотипам - это не для меня. И я особо не парюсь об этом. Соответственно, в какой-то определенный момент я нашел себе человека, который не... Читать далее
Вы — это я, за исключением того, что несмотря на мягкий характер и немаскулинные интересы, я всё равно нередко... Читать дальше
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 21 июл 2016
Это когда ты помнишь несколько случаев (иногда драк) из детства, в результате которых ты чудом остался жив и здоров. (Как там говорят: каждый мужчина это случайно выживший мальчик) • быть парнем это когда ты один вечером уверенно идёшь по улице, и тебе не так страшно, ведь в случае чего самому, без девушки будет гораздо проще убежать, да и защищать никого не надо • быть... Читать далее
"-быть парнем это когда ты можешь залезть в карман не только для того чтобы достать из него что-то нужное" это пять... Читать дальше
Студент юрист  · 22 июл 2016
Вопрос сам по себе сексистский, ну да ладно. Социальная роль парня, так же как и социальная роль девушки предполагает собой наличие большого количества социальных штампов, которые большинство радостно выполняют с самого детства. Например ребенок упал ему больно он плачет, а добрый родитель говорит ты ж мужик мужики не плачут или ты ж девочка зачем тебе футбол? Вывод... Читать далее

Почему вопрос сексистский?

Странное существо  · 4 авг 2016

Это как быть девушкой. 

Только у тебя сосиска между ног и никто не хочет дарить тебе цветы:(

А ещё все постоянно говорят, что парню негоже играть в The Sims:(

Они просто не шарят)

Не обращай внимания

Вечный бездельник, антимиллионер, лентяй, псих, истеричка.  · 22 июл 2016
Плюсы: 1. Нет месячных. 2. Не приходится каждый раз садится на унитаз, ну кроме посрать (хотя, сейчас придумали какую-то штучечку для особей женского пола, которая позволяет им обладать такой же суперспособностью, как у особей мужского пола). 3. Нам не придется носить гомункула в животе (шутка прошлого сезона). 4. Девственность, ахаахахах, девственность (хотя... Читать далее

Ещё в жаркую погоду вам можно ходить по пояс голыми, а если мы так будем делать, нас дяди-полицейские заберут (в лучшем случае).

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 21 авг 2020

О, это шикарно быть парнем. Ты не должен рожать, прокладки покупать не надо, а также не нужна косметика. Деньги сохранены. Не нужен большой гардероб, можно обходиться минимумом одежды, 2-3парами обуви. Не надо обо всём беспокоиться, как девочки, ведь ты парень.

Ну а как же большой груз ответственности? Например, когда рождается маленький ребенок, жена не работает и... Читать дальше
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и деньги.  · 1 авг 2016
Из очевидных плюсов уже отметили отсутствие месячных.  Вот мои плюсы: - Лично я довольно высокий (195 см.) и у меня есть шрамы на бедре от аппарата Илизарова. Две этих ключевых особенности (как по мне) девушку уж явно не украсят, а мне нормально.  - Наверное из очевидных плюсов можно выделить отсутствие косметики и все связанные с ней проблемы. С гардеробом намного... Читать далее
Тебе с самого малолетия е*ут мозги. Ты же мальчик. Тебе нельзя смотреть МЛП, только Трансформеров. Каждая дочь маминой подруги - твоя потенциальная невеста. Тебе навязывают то что девочки слабые, что их нельзя бить (а им тебя - можно, заметьте), ты хочешь заниматься музыкой, но тебя отдают на карате. Ты взрослеешь, идешь в школу, начинаются проблемы иерархии. Нужно... Читать далее
Да в принципе, все то же самое, кроме стояков по утрам))) Стериотипы тоже доканывают. Как по мне, так драться... Читать дальше