Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как именно происходит допрос с пристрастием? Как следователи "давят" на подозреваемых?

ОбществоКриминал+2
Анонимный вопрос
  · 32,9 K
злой волшебник  · 11 окт 2016

По сути "допрос с пристрастием" устраивают не следователи, а опера, а уже после оперов "тепленьких" притаскивают к следокам.

Бывает так, что человек сознается после так называемой «колки», когда «колешь» человека. Большинство обывателей это представляют так: сидит человек, бедный, ни к чему не причастный, и его там дубасят. На самом деле это разговор по душам. психологом надо быть, уметь к человеку в душу залезть. Некоторым достаточно сказать, что признание будет смягчающим обстоятельством. Кому-то надо, к примеру, пригрозить: «Ты все равно сядешь, дружок, но ты представь, как будет твоим жене и детям. Ты представь, вот как? Сколько им тебя ждать? Тебе восемь лет сидеть, а расскажешь — тебе четыре дадут».

По поводу избиений: пару затрещин, чтобы человек не расслаблялся и понимал, куда попал-дело распространённое. Издевательств особо нет, уже 90. А если и есть, то по большей части латентные.

девочка-припевочка  · 12 окт 2016
Тактика допроса очень разнообразна. И здесь следователи смотрят на самого субъекта при выборе методов проведения допроса.  Хорошо всем знаком классический прием "Хороший полицейский\плохой полицейский", но этот приём даст эффект только для "новичков" криминальной среды. Да, один поговорит по душами и пообещает скосить срок, а другой наоборот надавит, пообещав "упрятать... Читать далее
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 5 дек 2020

Давят не следователи,а опера тогда уж.Кто же вам расскажет.как это происходит.Для начала различайте сотрудника угро и следователя.Это разные участники процесса,и службы у них разные.МВД и СК.