Elizabeth K
июль 2016.
5446

Почему люди идут работать в морг? Что ими движет? Это какое-то психическое отклонение?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Волею судьбы имею возможность общаться с патологоанатомами/судмедэкспертами и они высказывают разные версии, почему студенты-медики идут в данную область. Есть две категории - это те, кто целенаправленно выбирает специализацию и те, кто попадает сюда случайно, особо не заморачиваясь. По сути, люди, которые работают в морге, немножко иначе смотрят на жизнь. Большинство, с кем приходилось иметь дело - спокойные, веселые и ужасно медленные люди. Что касается отклонений, то об их наличии ничего сказать не могу, но то, что люди специфические - факт. Как-то раз в комнате увидел молоденькую практикантку, которая помогала эксперту готовить инвентарь. На мой вопрос о том, как ее сюда занесло, та ответила, что ей интересно, от чего умирают люди, как устроен организм и к чему могут привести неосторожные/опасные действия человека.

9
-1

Дабы избежать минусов и не претендуя на ответ эксперта позволю себе написать в комментариях. Просто хочу предложить послушать трек "Кровосток - патологоанатом". Он довольно интересен по содержанию. Предупреждаю: содержит ненормативную лексику, но в небольшом количестве и органично вписывается в текст.

-1
Ответить
Прокомментировать

А собственно почему вообще речь зашла об отклонении? Что такого особенного в моргах?

Вы в курсе, что для очень многих людей тело умершего человека не обладает какими-то специфическими особенностями, придаующими этому самому телу какое-то особое значение.

Господи, это просто морг, в нем просто трупы.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью