Вася Федин
июль 2016.
3409

Зачем бриться перед сном?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ахахах! Помнится, в тинейджерские годы, или во студенчестве, услышал от одного юморящего телеведущего эту фразу в каком-то контексте. "Если мужчина бреется с утра, то он... (не помню); если мужчина бреется на ночь, то его любят женщины!" И вот то, что там с ночью, на некоторое время воспринял как аксиому. Стараясь ей следовать. Почему-то вначале подумал, что это такая верная примета. И гораздо позже дошло, что это типа шутка, и её смысл (спермотоксикоз несколько снижает сообразительность)))

Впрочем, с практической точки зрения, это тоже может иметь объяснение. На ночь у человека всё-таки больше времени, чем если он будет бриться с утра, в попыхах - перед учёбой или работой. Если станком, то убережёт от многих порезов. И, гипотетически, ночью человек меньше соприкасается с агрессивной средой, а значит будет меньше раздражения.

Только тут же можно и поспорить. По опыту: если станком, и смазал гелем/лосьёном, то засыпать придётся в этом не особо приятном сверхчувствительном ощущении после бритья; и вонизма от этого средства будет (что ночью несколько менее приятно). Также подушка не является особо стерильным предметом, и то что об неё щи трутся, тоже вполне может вызвать раздражение.

14
0
Прокомментировать

Ну мне так банально удобнее. Ибо я чёткая сова, и уторм мне будет лень. А так щетина растёт, но не прёт, даже 10 часов разницы особой роли не сыграют.

Раздражения после бритья не испытываю, если НЕ пользуюсь лосьонами после :)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью