Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать заниматься спортом?

ПсихологияСпорт+2
Даниил Лазарев
  · 5,7 K
Первый
Звездный тренер. Отвечаю за фигуры Полины Гагариной, Филиппа Киркорова, Мити Фомина...  · 20 дек 2019  ·
veacheslav_daichev

Для начала выберите вид спорта, которым бы вы хотели начать заниматься. Далее – крайне важно найти сильного специалиста, опытного наставника, который вас введет в жизнь спорта и сможет не отбить желание к тренировкам, а наоборот, привить его.

Не забывайте, вам не нужно на Олимпиаду, поэтому начинайте постепенно, с легких и не очень изнуряющих тренировок от 20-45 минут. После же тренировки не пренебрегайте растяжкой мышц – заминка так же является одной из самых важнейших частей грамотно построенной тренировки.

Как познакомился со спортом я? В четыре года родители привели меня в секцию. Я не хотел заниматься, был прогульщиком до 13 лет. Но у меня был талант и данные, которые со временем я начал терять, потому что не хотел заниматься и был дворовым пацаном. В 12 лет я бросил акробатику, перешел в 5 класс, где началась вторая смена. Тренеры сказали, что не будут со мной больше работать из-за постоянных прогулов. На этом моя история с акробатикой закончилась. Но через 1,5 года мой друг сказал: "Ты столько всего умеешь и научился многим вещам, почему ты бросил?" Он предложил вернуться обратно и заниматься вместе. На тот момент я занимался акробатикой с 5 лет с перерывом в 1 год. Другу было уже 15 лет, а это достаточно поздно приходить в спорт в таком возрасте, но его это не испугало. Спустя два года после возвращения в спорт я стал мастером спорта по спортивной акробатике. Также мы стали чемпионами Европы по акробатике в Болгарии, а затем заняли 3 место на Кубке Мира из 20 стран.

Меня привели в спорт, можно сказать, против моей воли. И сейчас я благодарен родителям. То, какой я сейчас, это благодаря спорту. Дисциплина, стремление и крепкое здоровое тело. Сейчас это образ жизни.

Спустя время я стал тренером. И могу сказать, что это приятно наблюдать – как спорт меняет жизнь людей: когда ко мне приходят не очень спортивные клиенты, сбрасывают по 12 килограмма за 3-4 месяца, и спорт со временем начинает занимать 30% их жизни. Они видят результаты, как это влияет на здоровье, самочувствие, настроение, работоспособность, внешность. И жить как прежде они уже не могут. Это больше счастье, когда любимое дело делает счастливым не только меня, но и людей вокруг.

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 26 дек 2019
Займитесь бегом! Это самый демократичный вид спорта, не требующий почти никаких условий. (будем считать что для начала подойдут любые кроссовки)  Мне было 35 лет, весил 104 кг и никогда не занимался спортом, не считая обязательной физкультуры школа-вуз. Сегодня 12 лет спустя вешу 85 кг, пробегаю 100 км за 10 часов 44 мин, забрался на гору 7134 метра.  Начал с бега на 3... Читать далее
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 26 дек 2019
Займитесь бегом! Это самый демократичный вид спорта, не требующий почти никаких условий. (будем считать что для начала подойдут любые кроссовки)  Мне было 35 лет, весил 104 кг и никогда не занимался спортом, не считая обязательной физкультуры школа-вуз. Сегодня 12 лет спустя вешу 85 кг, пробегаю 100 км за 10 часов 44 мин, забрался на гору 7134 метра.  Начал с бега на 3... Читать далее
Первый
HR-консультант  · 23 сент 2021
Я пришел в спорт в достаточно взрослом возрасте. Просто захотелось быть в форме, лучше себя чувствовать и сбросить вес. Сначала пошел в спортзал, занимался немного тяжелой атлетикой, потом воркаут. В этом году впервые участвовал в соревнованиях по триатлону. Вот такой путь:) ни о чем не жалею и всем рекомендую
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 24 мая 2021
Добрый день! Нужно выбрать оптимальную форму физической нагрузки, которая будет вам нравится. Попробуйте разные направления: бег, групповые тренировки, танцы, йога на сапах. Сейчас очень много различных направлений. С великой долей вероятности вы будете посещать именно те классы, которые будут вам интересны. Есть еще один лайфхак. Для того, чтобы выбежать на пробежку... Читать далее
Объективное мнение всегда! Люблю спорт, больше разбираюсь в футболе, хоккее и др.  · 15 окт 2020

Обернуться, посмотреть вокруг - сейчас даже ленивый на спорте, переосмыслить, понять , что ты можешь быть лучше чем сейчас.
Поставить цель - гордиться собой. Найти единомышленников - твоё окружение это часть тебя...обзовестись товарищами дружащами со спортом

Ну прежде всего надо поставить себе цель для чего вам это нужно, если есть цель, то будет и способ ее достижения. Далее отталкиваясь от потребностей составьте себе программу тренировок, если просто для поддержания здоровья, то желательно делать упражнения на все группы мышц, не обязательно в один день, например, сегодня будут упражнения на пресс, а завтра на мышцы рук... Читать далее
Первый
Люблю отвечать на вопросы.  · 22 февр 2021
Главное-не лениться. В любой день, можно попросту забить на спорт. Вам может показаться что ваши действия не приносят вам желаемого результата. В таком случае, есть множество реально хороших сайтов с советами, "спортивным" питанием и готовыми тренировками, для людей, которые всерьез хотят иметь спортивное тело. Я беру нужную для себя информацию здесь. Результат... Читать далее
Another hero, another mindless crime  · 22 июл 2016
Взять и сделать. Это надо вам? Если да, то зачем? Ответили? Отлично, запомните ответ. Это ваша цель, к ней вы будете идти. Можете даже прикинуть какой срок вам нужен для этого, поставить крестик в календарике и считать дни. Хотите пойти в тренажерку или в секцию - идите. Неплохо с кем-то, ведь одно дело подвести себя, другое - кого-то. Или тренера. Или тренера и кого-то... Читать далее
Первый
23 года занимаюсь тхэквондо итф  · 6 окт 2020
За что я люблю спорт? Нигде больше твой путь к Мечте, к Победе не проходит с таким напряжением, с таким адреналином и так непредсказуем до конца. Кажется, ну что тут такого, тренируются - это их работа..Да, но только работа каждую минуту в поиске точного пути и оттачивании мастерства. Хоть бы всего хватило, хоть бы успеть доработать до вершины. А потом выйти на экзамен... Читать далее