Как понять, что нужно идти к психотерапевту?

МедицинаПсихология+2
Alex Dvin
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 20 июл 2016  ·
id186672748

Я бы предположил, что если для вас самого эти чувства вполне переносимы, приемлемы, не ухудшают воспринимаемого качества жизни. Не вредят особенно отношениям с близкими. Не сказываются на профессиональной стороне вашей жизни. - Так и бог с ними.

Нет смысла с каждой грустинкой к специалисту.

С другой стороны, вполне вариант походить к психотерапевту и без "показаний". Не лечиться или чинить несломанное. А лучше себя понимать, - ну, если это человеку интересно и он фантазирует, что будет и полезно.