Почему лично с человеком общение идёт лучше, чем в интернете, хотя он постоянно онлайн?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Студент-эконом.географ, диванный эксперт  · 20 июл 2016

На самом деле, кому как комфортно. Т.е. может быть лучше как и живое общение, так и общение в интернете. Многие люди очень сильно застенчивы на людях и не могут разговаривать так, как пишут, потому что перед сообщением всегда есть время подумать, а в живом общении многое зависит от уровня импровизации, от умения поддержать живой разговор.
Везде по разному, разные типы людей.
Но если отвечать конкретно на этот вопрос, рассматривая людей с которыми в живую интереснее, чем в сети, то самым простым ответом на это могут быть эмоции. В живую ты видишь, как воспринимает человек информацию, его поведение, как они реагирует на тот или иной вопрос. А что касается общение в сети, то это некоторая "Угадай-ка". Эмоцию и реакцию еще надо понять, интонацию тоже, а это не всегда получается.

А лучше ли? Когда как. Что это за люди? И о чем они говорят?
Бывает же, что ты затрудняешься что-то сказать лично. Тогда на помощь приходит сеть.
А с другой стороны, в сети отсутствуют эмоции. В смысле, ты не можешь их наблюдать. И тогда поможет только личная встреча.
Кому как удобнее.
Есть люди, которые вообще только по телефону могут говорить.

Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 21 июл 2016  · thequestion.ru/interviews

Многие люди стесняются своих привычек, своей мимики, своих эмоций. Поэтому для них общение в Интернете приоритетнее, так как оно позволяет скрыть все эти "недостатки".

Кроме того, кому-то сложно формулировать сходу свои мысли устно, им проще сделать это в письменном виде.