Какие короткие, но интересные факты о каких-либо странах вы знаете?

Бизнес и менеджментГеография+5
Alexandra Soft
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 18 февр 2021  · stanobelov.blogspot.com

В Люксембурге три государственных языка: французский, немецкий и люксембуржский.

В г. Вунгтау на юге Вьетнама на горе стоит статуя Иисуса с распростертыми руками - почти как в Рио, только и гора и статуя поменьше.

В Исландии местные жители не закрывают автомобили и часто оставляют ключи в замке зажигания - на острове не бывает угонов, разве что подростки иногда берут покататься.

Во Франции почти невозможно позавтракать в кафе или ресторане - французский завтрак это кофе и булочка, все остальное начинается с обеда.

На Кубе нет автосалонов, а частным лицам ввоз автомобилей запрещен, вследствие чего автопарк невероятно старый, а цены заоблачные - 20-летняя "Лада" стоит от 10-15 тыс. долларов.

Ну в Нигерии много негров.