Факультет дизайна - ВШЭ или РАНХиГС?

ОбразованиеМедиа и коммуникации+7
Юля Коробкова
Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог  · 20 июл 2016

Давайте посмотрим на сайты того и другого факультета. РАНХиГС в плане дизайна как раз проигрывает

РАНХиГС и школа дизайна НИУ ВШЭ

На самом деле мое мнение довольно предвзятое, так как факультет дизайна РАНХиГС не слишком известен за пределами университета, зато он находится напротив Музеона (ст.м. Парк культуры)

А вот школа дизайна ВШЭ уже довольна известна не только тем, кто учится в Вышке

Школа дизайна НИУ ВШЭ – все статьи и новости на сайте Афиша Daily

В школе есть много направлений, таких как: Анимация и иллюстрация, Дизайн среды, Дизайн и программирование, Дизайн и современное искусство, Дизайн и фотография, Коммуникационный дизайн, Мода.

Преподаватели в Вышке отличные, это ведущие практики и специалисты своего дела.

Также есть возможность работать и получать инетерсные проекты в факультетском проектном бюро - Лаборатория дизайна.

На самом деле, всё зависит от того, что вам нужно. Если вы хотите получить качественное образование, обрасти связями и потом работать по специальности, то возможно стоит идти в Вышку, так как это лучшая стартовая площадка. Ну и советую посмотреть на учебные программы того и другого факультета, пообщаться с теми, кто там учится. И посмотрите, какие плюсы вам есть от обучения в Вышке и в РАНХиГС (общага, стипендии, дополнительное образование, внеучебная жизнь и так далее)