Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких фильмах главной темой являются корабли и выживание на них? (Как пример — «Титаник», «И грянул шторм», даже «Пираты Карибского моря» подходят)

Кино
Curistina Eraclea
  · 1,6 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 июн 2018

Не так давно смотрел фильм «Крейсер» с Николасом Кейджем в главной роли — понравился, концовка задела за душу. Для просмотра привлекло то, что он основан на реальных событиях и снят на тему ВМВ. 

О чём фильм (без спойлеров). Вторая мировая война. Тихоокеанский театр военных действий. Германия уже капитулировала, Япония продолжает войну и не собирается сдаваться. В июле американский тяжелый крейсер доставляет на Марианские острова атомную бомбу, которую позже сбросят на Японию. Когда крейсер выдвинулся обратно, его запалила японская подлодка и атаковала. Само собой, попала. 

Дальше — история выживания разных групп военных моряков, история мужества. Спастись и выжить удалось не всем.

— В Японии такого бы не было. Если бы мы поменялись ролями, вы были бы героем. [...] Я — командир Японского Императорского флота. Моим долгом было уничтожить корабль. Но как человек — я сожалею. 

— [...] Я тоже исполнял долг. Но как человек я тоже искренне сожалею.

Экранизации романа Г.Мелвилла "Моби Дик", где немаловажную роль играет корабль - Пекод, включая фильм "В сердце моря" 2015 года (судно "Эссекс").

Налогоплательщик  · 20 июл 2016
"Посейдон"/"Poseidon" (2006) "Британик"/"Britannic" (2000) "Идеальный шторм"/"The Perfect Storm" (2000). Есть еще сериал "Разрушенный город: взрыв в Галифаксе"/"Shattered City: The Halifax Explosion" (2003), но он повествует о взрыве транспорта с грузом боеприпасов в порту Галифакса в декабре 1917 (клац). Морей и океанов там нет, но посмотреть на реконструкцию взрыва... Читать далее