Зачем запрещать аборты?

МедицинаОбщество+4
Анонимный вопрос
инженер, отец  · 21 мар 2020

Запрет абортов призван защитить жизни детей в период их внутриутробного развития. Жизнь человека начинается с момента его зачатия. Поэтому аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека.

Человека убивать запрещено. Это правило выстрадано, общепризнанно и нарушение его строго карается законом. Но в законах о защите жизни человека есть брешь - разрешение на аборт. Она появилась впервые в истории в 1920 году по решению ленинского правительства, не отличавшегося бережным отношением к жизни.

Врач акушер-гинеколог  · 19 сент 2017

В РФ аборты не будут запрещены. В истории нашей страны уже были подобные запреты. Чем это грозит хорошо известно. Поэтому несмотря на мощное религиозное лобби, запрета на аборты не будет.