Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если любимый мужчина на признание в любви отвечает: «А я тебя – нет. Пока нет. Давай подождём», и – как долго, в таком случае, следует ждать?..

ПсихологияОтношения+3
Amadeus Amadeus
  · 6,7 K
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 20 июл 2016

Не нужно ждать. Если мужчина вас не любит, то это в большинстве случаев - обдуманное решение. Что-то в вас ему не нравится, что не дает ему сделать шаг вперед в отношениях. 
В таких случаях нельзя вешаться ему на шею, показывать, как вы страдаете или еще хуже - говорить ему, что без него вы "умрете". Это только отдалит мужчину.
Лучший способ решения данной проблемы - уйти от него, оборвав все последующие связи. Если вы действительно нужны ему - он сделает все, чтобы вас вернуть. Если нет - то просто не судьба.
Лучше найти того, кто вас полюбит, и не терять времени на "не своих" людей.

многодетная мать  · 21 июл 2016
Какой честный мужчина! Вы тоже смелая. Всегда есть риск открыться и пораниться о неожиданный ответ. Но мало информации. Какие у вас отношения, планы на них и совместность? Чего вы хотите, взаимной любви, испытывать любовь, внимание, признание, уважение, секс, близость, нежность, семью, детей? Кроме взаимной любви, все другое возможно и без неё. Если идея в том, чтобы вы... Читать далее
финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 22 июл 2016
Что тут можно сделать ? предпринять всё, чтобы его как можно скорее забыть. Лично я других вариантов не вижу. Да, кто-то сейчас скажет: "за любовь надо бороться!"  Но не в данном случае, я вот даже с учетом своего довольно рационального (и как порой говорят циничного) отношения к жизни и к отношениям (за тавтологию прошу простить) никогда бы так не сказала в ответ, дабы... Читать далее
Аналитик. Интроверт. Люблю печеньки :3  · 28 авг 2016
Хм, был у меня такой случай. Встречалась с парнем, полюбила, в один прекрасный день, а точнее ночь, состоялся разговор по душам, где о моих чувствах стало понятно. К слову, до него я никому не говорила слов любви. На что он мне сказал, что у него таких чувств по отношению ко мне пока нет, как будет дальше он и сам не знает. я естественно в слезы, думала жизнь как бы... Читать далее
Чайный мастер, наученый жизнью человек.  · 21 июл 2016
Татьяна, мужчины видят и чувствуют любовь совсем иначе, чем женщины...до них доходит, что они любят(если о настоящей любви идёт дело), только когда они чувствуют, что им хочется отдавать,заботиться,просыпаться с Вами и просто быть.Мужчины ощущают любовь как состояние, но слова этого мудрый мужчина всегда слегка побаивается, потому что не всегда в курсе ЧТО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ Л... Читать далее
23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме. Книголюб. Любитель порассуждать. Мои ответы...  · 7 сент 2016
Как показывает практика, это говорит о том, что где-то у него есть еще нерешенный вариант, а Вы-запасной аэродром. Пусть меня сейчас заминусят, закидают тапками и прочим, но жизненный опыт мне показал только такой расклад. Ценил бы Вас человек, он бы даже не позволил такое сказать вам. такие слова больно ударяют. Так что рекомендую, в зависимости от вашего культурного... Читать далее
Государственный служащий, педагог, ценитель искуссства  · 23 янв 2017

Просто уходите, тут ничего не сделаешь. Да, это трудно, но вы увидите, как только вы уйдете, он за вами еще побегает. К собственному стыду, это проверено.

чат-поддержка  · 21 июл 2016
Ну что тут можно сделать.. сходить в запой, заняться творчеством, отвлечься от любимого, развеяться. А как долго ждать - вопрос потрясающий, если мы всем табором назовём срок в два года, ты честно будешь его высиживать?.. Или же мы сойдёмся на двух неделях - и по их истечении ты и думать о нём забудешь?) А насчёт "пока нет" - он либо молодец (+100 за честность), либо... Читать далее
Свободный студент  · 20 июл 2016
Ждать не нужно, нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Человек не обязан нас любить, если мы ему не интересны. Так что нужно немного постараться. Если он просит подождать, то соответственно ему с вами комфортно, ему достаточно настоящих отношений с вами, но не больше. Здесь достаточно заставить его ревновать: дайте понять, что вам интересен другой парень и намекните ему на то, что тот... Читать далее
Если любимый мужчина на признание в любви отвечает: "А я тебя - нет", то я бы советовала пересмотреть свое отношение к нему. Можно всю жизнь страдать от безответной любви, но стоит ли игра свеч - решать только Вам. Что в голове у человека - загадка, он может через неделю признаться в любви. А может и через 12 лет сказать что-то вроде "я не знаю". Если Вы с ним только... Читать далее