Почему в России кесарево противопоказано по добровольному желанию, в то время как в других странах его делают любой желающей женщине?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Потому что у нас традиции и духовность. Плюс низкое качество медицины в подавляющем большинстве клиник. Проведите опрос по знакомым, думаю, будет подавляющий ответ "все мучаются, рожают, а она на халяву захотела"...

9
-7

Зачем придумывать?

Это же не знакомые решают, не общественное мнение, а государственная система здравоохранения.

Если бы хотя бы врач ответил...

+1
Ответить

Я искренне надеюсь, что вы не считаете, что русские чем-то отличаются физически от других людей...

0
Ответить

Государство и система здравоохранения у нас "физически" отличается.

Что я думаю -- написал в комментарии к вопросу.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Угу, а сидеть со швами очень приятно и совсем не больно, а главное, не может понести никаких последствий.

0
Ответить

Это сарказм, если что.

0
Ответить
Прокомментировать

1- это всё-таки оперативное вмешательство. И как любое другое требует определенных показаний для проведения

2- быстрое извлечение плода из тела матери совсем не приятное действо. Это чревато последствиями. Риск ппцнс, кровоизлияний в головной мозг, гипогликемии, родовой травмы инфекционных поражений кожи ( ребенок не прошел через естественные пути и не получил микрофлору матери! А пусто место не бывает) и др

3- естественные гормональные изменения у будущей матери в ходе родов, которые в том числе "+" для хорошей лактации, а также гормональные перестройки и у ребенка

4- эмоциональная связь с ребенком

И ТД и тд

Таким образом, естественные срочные(по нормальному сроку!) роды явно выигрывают у кесарево.

0
0
Прокомментировать

Сергей написал откровенную глупость относительно  халявы и уровня медицины. Кесарево сечение всё-таки не самое сложное вмешательство с точки зрения врача. Но полостная операция ни при каких обстоятельствах не может быть легкой для пациента. Какими бы бесподобно талантливыми не были бы врачи, женщину разрежут, а потом зашьют. И потом она будет восстанавливаться. И швы будут болеть, и нужные гормоны не сразу выстрелят. Многие не встают несколько дней. В противовес, неосложненные естественные роды проходят хоть и тяжело, но оставляют после себя только сильную усталость и некоторую помятость, которые проходят достаточно быстро. Все женщины разные, но как правило быстро встают и начинают заниматься собой и ребенком. В частности, я встала через 6 часов, моя подруга, обладающая лучшей физической формой, через 1,5 часа.

5
-7

Грамотное кесарево безопаснее природных родов. Это мнение современных врачей

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью