Как выложить GIF в Instagram?

ТехнологииИнтернет+4
Анонимный вопрос
Просто о гаджетах  · 22 июн 2021  · technolenta.info

Сделайте новую stories.

Вверху экрана нажмите на стикер со смайликом, далее — «GIF».

Выберите любую понравившуюся гифку и поместите ее в нужную часть stories. Самые популярные гифки расположены в разделе «В тренде». Также можно искать гифки по ключевым словам как на английском, так и на русском языках.

Project editor (Socialist Group)  · 14 февр 2017

Если коротко, то никак. Instagram не загружает GIF (будет опубликовано статичное фото). Самый простой способ загрузить GIF в Instagram — это преобразовать его в видеоролик (например, MP4). В интернете много онлайн сервисов, которые могут помочь в этом деле (просто погуглите gif to video).

В ответе достаточно информации для решения вопроса. Подтверждаю :)

Сервис отложенного постинга в социальные сети  · 19 окт 2020  · insmm.ru
Insmm.ru

Instagram не поддерживает GIF анимацию.

Есть все таки необходимо опубликовать GIF есть два способа:

  1. Конвертировать GIF в видео самостоятельно
  2. Публиковать через сервисы для постинга. Для Instagram ваш файл GIF будет автоматически конвертирован в видео (большинство сервисов отложенного постинга это умеют)