Какие книги стоит прочитать о современном искусстве?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Ксения Чуждая
Библиотека по творчеству в Telegram: https://t.me/booksonart  · 21 авг 2020

В скобки включены любимые.

  1. Сэм Филлипс ...измы. Как понимать современное искусство
  2. Герберт Рид Краткая история современной живописи
  3. Хэл Фостер, Розалинд Краусс, Ив-Ален Буа, Бенджамин Х. Д. Бухло, Дэвид Джослит
  4. Искусство с 1900 года. Модернизм, антимодернизм, постмодернизм
  5. Современное искусство и как перестать его бояться. Сергей Гущин, Александр Щуренков

(5). Брэндон Тейлор Art Today. Актуальное искусство 1970-2005

(6). Гровье Келли Искусство с 1989 года