Кто, на ваш взгляд, убил Павла Шеремета, и что вы думаете о его деятельности?

ОбществоПолитология+5
Денис Курган
www.be-art.ru и www.babyartroom.ru  · 20 июл 2016

Очень тяжело сейчас в связи с этой трагедией, Павел Григорьевич преподавал у меня в университете несколько лет назад. При жизни, серьезные журналисты очень неоднозначные люди. Но когда они погибают - они всегда святые , так как являются первой жертвой в цепочке политических интриг. Каких бы взглядов они не придерживались, их всегда очень жалко - как политических жертв. Не исключением стал и Павел.

На лекциях он провоцировал , влюблял в себя каждого, шёл напролом и критиковал... Даже заядлые прогульщики ходили на его ораторство и смотрели влюблёнными глазами, слушали, впитывали, учили... На тех лекциях он много рассказывал о себе , об этике журналиста, о политики , о Беларуси. Запомнилась история , как он попал в тюрьму в Беларуси ещё корреспондентом ОРТ, какие были преследования и проч. Называл себя - личным врагом Лукашенко. Раздражал многих — что в Беларуси, что в России, что на Украине, так как был резким, не стеснялся в эпитетах, навешивал ярлыки.Лично я не исключаю "след Беларуси", но больше всего склоняюсь к тому , что Павла убили из-за его собственных журналистских расследований в Украине. Шеремет был ведущим на траурной церемонии Немцова в Москве , как-то символично ;( Честный, интересный Павел Григорьевич - покойтесь с миром ...да-да, помню "Паша, просто Паша"

А где он преподавал, если не секрет?

Экскурсовод по Петербургу  · 20 июл 2016

Насколько я знаю, полиция рассматривает все версии и это правильно. Всякие наши предположения могут основываться лишь на симпатиях и антипатиях, упомяну лишь, что недавно был похожий случай покушения у людей, которые могут передвигаться по ДНР http://www.vesti.ru/doc.html?id=1680181