Почему мужчины смотрят порно, находясь в отношениях и имея регулярную половую связь?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
клинический психолог, психолог-сексолог  · 18 мар 2021

Секс может выполнять разную функцию. Иногда мужчины смотрят порно с целью физиологической "разрядки", они не включаются в этот процесс эмоционально, как с партнершей. Для "живого секса" с партнершей недостаточно только эрекции - нужна эмоциональная включенность обоих партнеров, в конце концов, свободное время и силы. Иногда мужчине проще мастурбировать, чем организовывать секс.

Также вероятно, что мужчине требуется больше сексуальной активности, чем партнерше, и порно в этом может помочь.

Конечно, речь не компульсивном, навязчивом просмотре порно, которое негативно влияет на отношения.

Сам по себе просмотр порно не влияет на отношения. Важен контекст отношений, в которых это происходит, отношение партнеров к этому и договоренности.