Почему мне интереснее и лучше погулять с собакой, чем с человеком?

ПсихологияЖивотные
Яна Линицкая
студентка-переводчик  · 20 июл 2016

Я не знаю, предполагает ли юмористический вопрос серьезный ответ, но мне, например, ужасно нравится гулять с собакой. Причем именно с своей. Опять же не уверена, что все считают домашних животных своими друзьями, но для меня собака - это именно друг. Она ни разу меня не предала и всегда старалась поддержать, насколько это вообще может сделать собака. Если я плачу, она кидается меня "обнимать" и "целовать", кладет мордочку мне на колени и смотрит грустным-грустным взглядом. Она охраняет меня, и с ней я уверена в своей безопасности. Ходит за мной, как хвостик,  и ревнует, если я глажу других животных) За ее теплое и такое "человеческое" отношение я могу сказать практичное спасибо, только погуляв с ней или покормив. Поэтому гулять с ней мне всегда приятно: я знаю, что она ужасно радуется, и всегда благодарна. В свою очередь, я имею возможность пройтись в тишине или послушать музыку. Иногда заполучить новые знакомства в виде молодых собачников)